Махровые полотенца — это один из тех немногих товаров, который одинаково интересует и розничных и оптовых покупателей. Если первая категория покупателей ориентируется исключительно на свой вкус и качество товара. То вторая оптовая категория (розничные магазины, гостиницы, общественные заведения) - более требовательная, для нее важна также возможность закупки больших партий и конечно же оптовые цены.

Ни для кого не секрет, что современные покупатели, выбирая махровые полотенца, обращают внимание на ряд таких важных характеристик как: состав, плотность, способность впитывать влагу, износостойкость. Тем более, что все эти характеристики связаны между собой.

Советы для розничных магазинов

Уже давно общепризнанным является тот факт, что лучшим материалом для махровых полотенец является хлопок. Он хорошо впитывает влагу, мякий на ощупь, приятный при соприкасании с кожей и, что немало важно, имеет привлекательный внешний вид. Кроме того, махровые полотенца из хлопка — это разрекламированный товар. Об их преимуществах написаны сотни статтей и покупатели неосознанно ищут на торговых рядах именно их. А значит и владельцам магазинов стоит обращать внимание на эту категорию товара.

При закупке полотенец также стоит обратить внимание на их плотность. Чем выше плотность, тем дольше оно прослужит, и благодарные клиенты обязательно вернутся к вам еще раз. Ведь понятно, что полотенце, которое буквально “светится”, не привлечет к вам постоянных клиентов. Кроме того, при выборе обратите внимание на длину ворса. Полотенца с длинным ворсом выглядят презентабельно, но имейте в виду, очень быстро изнашиваются. А чрезмерно короткий ворс не позволяет впитывать влагу. Лучше всего покупать полотенца с длиной ворса 5 мм. Это станет оптимальным сочетанием внешней привлекательности и функциональности.

Как правильно выбрать махровое полотенце для общественных заведений?

Что же делать, если махровые полотенца покупаются для общественного использования в гостиниц, ресторанов и так далее. Причем, оно будет попадать в руки к совершенно непохожим людям, с разными привычками, пожеланиями. А в результате каждый из них должен остаться довольным качеством сервиса заведения.

В первую очередь, следует позаботиться о прочности ткани полотенца. Как известно, жадный платит дважды. Ведь если полотенца сделаны из некачественного хлопка, то они быстро износятся, потеряют цвет и вам придется делать новую закупку.

Внешний вид полотенец тоже играет важную роль. Они должны быть привлекательными и вписываться в общую атмосферу уюта и комфорта. Лучше, если вид полотенцев будет приятным и нейтральным для глаз. Оптимально подойдут постельные свежие тона и скромный орнамент или рисунок.

Где купить качественные махровые полотенца оптом?

Махровые потолотенца собственного производства предлагает для вас компания Волынь-Текстиль-Контакт. Вы сможете подобрать для себя оптимальные варианты из более чем большого каталога: банные полотенца, полотенца кухонные, полотенца для сауны и другие интересные товары.

Производитель предоставляет возможность купить махровые полотенца оптом и в розницу по закупочной цене. География деятельности компании распространяется на Волынскую, Ровенскую и Львовскую области. Звоните прямо сейчас и делайте заказы у проверенных производителей.