Согласно статистике более 12 % населения в мире страдает от проблем с позвоночником. Множество людей обращается за помощью в различные медицинские центры. И многие из них успешно справляются с лечением недугов. Помогает в этом специальное оборудование для вытяжения позвоночника. В Украине больших успехов в тракционном лечении удалось добиться благодаря появлению аппарата "Альциона". Он единственный в нашей стране внесен в Государственный реестр медицинской техники и продукции медицинского назначения.

Оборудование, которое мы проектируем и производим, успешно используется в ведущих санаториях и оздоровительных центрах не только нашей страны, но и России и Туркменистана. Более того - интерес к нему растет во всем мире.

Устройства для вытяжения позвоночника в воде позволяют значительно расширить возможности водных процедур в санаториях, реабилитационных центрах и других учреждениях.

Если в вашем учреждении нет возможности в полной мере применять лечебный бассейн из-за отсутствия специального оборудования, обратитесь в компанию "Альциона".

Вытяжение позвоночника: каким оно бывает?

Есть два способа вытяжения - сухое и подводное. Первое имеет множество недостатков, поскольку пациент не может расслабить мышцы во время процедуры. Таким образом, происходит обратный эффект. В случае с подводным - происходит расслабление мышц, активизируется кровообращение. Эффект от механического растяжения дополняется влиянием теплой водной среды. Она способствует снижению мышечного тонуса и уменьшает болевой синдром.

Большой опыт использования устройства "Альциона" показал высочайшую эффективность. Аппараты имеют множество преимуществ перед аналогами, которые также используются в медицинских целях. Но мы никогда не останавливаемся на достигнутом, работая над совершенствованием существующих моделей оборудования. В разработке принимают участие заслуженные изобретатели Украины, главные врачи медицинских учреждений, врачи-невропатологи, курортологи, хирурги. Наши разработки запатентованы зарубежом.

Мы изготавливаем оборудование для горизонтального и вертикального вытяжения позвоночника. Последнее является особо компактным и может быть установлено даже в небольших кабинетах водных процедур. Кроме того, аппараты удобные в использовании, мойке. Они не имеют гирь и позволяют очень плавно увеличивать и уменьшать нагрузку.

Еще одно преимущество наших аппаратов в том, что они обеспечивают воздействие не только на позвоночник, но и в целом на опорно-двигательный аппарат.

Заказать аппарат можно уже сейчас! Звоните к нам по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

Дарите вашим пациентам здоровье и радость от хорошего самочувствия. А мы поможем вам в этом!