Эвакуатор. Ночной кошмар недобросовестных водителей или спасение для городского транспорта и пешеходов? В данной статье мы ответим на этот вопрос, а также постараемся достучаться до нарушителей транспортного порядка и показать им пользу эвакуации. За что можно сказать "спасибо" эвакуатору и почему им нужно гордиться? Итак, все по порядку.
В каких целях используется или эвакуатор манипулятор? Причины вызова условно можно разделить на две категории: .
- муниципальные
- частные
К причинам муниципального характера относится парковка в неположенном месте, авария на загруженном участке дороги или экстремальная ситуация (пожар, взрыв и т.д.). В перечисленных случаях эвакуации производится бесплатно. Единственной головной болью водителей является возвращение автомобиля со штрафстоянки, но трудности при возврате являются хорошей профилактикой повторной эвакуации. Все 6 % водителей подвергаются санкциям манипулятора более одного раза! Частные причины обслуживаются коммерческими организациями. На сегодняшний день на московском рынке эвакуации представлен значительный список компаний, предлагающих качественные услуги. Когда заказывают  эвакуатор или манипулятор? При небольших авариях, блокировке дверей, отсутствии колес, неисправности управления или "хорошо проведенного" вечера.

Таким образом, от действий эвакуатора мы получаем только положительный эффект. Всего мы выдели 7 причин сказать слова благодарности в адрес эвакуации.

1. Транспортировка автомобилей, затрудняющих движение при аварии. Благодаря действиям манипуляторов разгружаются особо "сложные" участки дороги, т.е. те участки, которые пользуются повышенным спросом у водителей.

2. Эвакуация автомобилей, припаркованных в неположенных местах. Почему за самые "удобные" участки штрафуют? К сожалению, не из-за того чтобы спугнуть добросовестных автомобилистов и обогатиться на открытии платной стоянки. Зачастую в таких местах затрудненно движение и при парковке автомобилей полоса дороги сужается, что создает пробки и аварии на участках движения.

3. Освобождение места для пожарных машин, машин скорой помощи и т.д. Экстренная ситуация возникает неожиданно, к ней нельзя подготовится и поставить автомобиль в правильное место. В большинстве случаев припаркованные автомобили мешают проезду машин скорой помощи или службы МЧС, а за секунды промедления можно заплатить жизнями людей.

4. Хорошо проведенный вечер или превышение алкоголя в крови. Зачем оставлять машину в незнакомом месте или на целую ночь, когда можно воспользоваться услугами эвакуатора. Благодаря эвакуации Вы будете уверенны в безопасности и сохранности Вашего автомобиля.

5. Поломка в системе управления, зажигания, подвеске и т.д. Небольшая авария может застать в самой неудобной ситуации: за несколько километров до города, в неприятном месте или в момент отсутствия нужных запчастей. Несмотря на постоянную критику и упреки в адрес эвакуаторов они продолжают стабильно работать и приносить людям пользу. Благодаря их труду ежедневно удается разгрузить десятки дорожных участков, сократить количество пробок и расчистить место для пожарных машин. Теперь, прежде чем выкрикнуть недовольство в их сторону, задайте себе вопрос: "Действительно ли они этого заслуживают?"
Эвакуатор круглосуточно тел. 8096-558-40-55