Современная спортивная мини-площадка - это универсальная площадка на открытом воздухе, со специальным синтетическим покрытием, разметкой для разных игровых видов спорта и соответствующим оборудованием. Разметка площадки соответствует правилам, установленным для каждого вида спорта.
Эффективное покрытие для мини-площадок (особенно это касается игровых видов спорта) должно иметь высокий уровень возврата энергии и одновременно быть безопасным, амортизировать удары при падении.
Именно такими преимуществами, а еще проверенным качеством и универсальностью, характеризуется покрытие из искусственной травы и резиново-каучуковое покрытие.

Искусственная трава
Искусственная трава – это рулонное покрытие, морозостойкое, которое пропускает воду, не допуская образование застойных луж. Изготовляется по технологии тафтинг-метода: объемные полиэтиленовые или полипропиленовые волокна, имитирующие стебли травы, вплетаются в эластичную латексную основу. Травяной ворс покрытия имеет высокую устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения и атмосферных влияний.
В идеале, искусственное травяное покрытие должно как можно больше напоминать натуральный газон. Поэтому, для ощущения монолитности и стабилизации ворса покрытия в вертикальном положении, траву после устройства засыпают резиновыми гранулами и специальным кварцевым песком.
Покрытие отвечает всем необходимым игровым требованиям относительно жесткости, плотности и высоты "травинок".
Кроме этого, искусственное травяное покрытие имеет целый ряд достоинств, среди которых:
• Игра при любых погодных условиях

• Надежность и износоустойчивость. Среднестатистический срок эксплуатации искусственной травы – 13-15 лет
• Высококачественный ворс. Для изготовления ворса травы используется волокно Thiolon (Нидерланды) – лучшее в мире на сегодняшний день
• Безопасность. Одно из самых важных требований к искусственному травяному покрытию – это возможность игрока безопасно выполнять повороты и другие маневрирования на нем. Революционным открытием в технологии изготовления искусственной травы стало внедрение производства полиэтиленового волокна LSR качества (LSR – низкое сопротивление скольжению). Низкий коэффициент трения и мягкость - главные преимущества искусственной травы, изготовленной с LSR волокна. Такое покрытие снижает к минимуму риск травмирования или повреждение игрока при падении. Искусственный травяной газон, изготовленный из волокна LSR качества, является наиболее безопасным покрытием, на котором можно играть.
Наша компания является эксклюзивным дилером на территории Украины одного из лучших мировых производителей покрытия "искусственная трава" - компании

EDEL GRASS (Голландия). Это высококачественный продукт с уникальными техническими и игровыми характеристиками. Покрытие прошло тестирование ведущих спортивных лабораторий: IST, LABOSPORT и сертифицировано Международными федерациями.

Резиново-каучуковое покрытие
В качестве покрытия для мини-площадок предлагаем резиново-каучуковое покрытие Sportflex производства фирмы Mondo (Италия).
Изготовленное на основе натурального каучука и синтетической резины с добавлением минеральных наполнителей, рулонное покрытие Sportflex является продуктом полной заводской готовности с постоянной толщиной.
При производстве материала Sportflex Tennis применяется четко спланированный процесс, с компьютерным контролем смешивания базовых продуктов и сырьевых материалов, состоящий из двух основных этапов:
1) каландрирование (трансформация общей массы в листовой материал одинаковой толщины);
2) вулканизация (физико-химическая реакция ретикуляции молекул, стабилизирующая конечные ключевые характеристики продукта).
Таким образом обеспечивается:
• стандартизация физических, биомеханических, эстетичных характеристик в каждой точке покрытия, гарантирующая одинаковые характеристики всего покрытия: эластичность, упругость, поглощение удара
• одинаковая толщина по всей плоскости, обеспечивающая отсутствие "твердых" и "мягких" зон
• постоянные эксплуатационные характеристики во всех климатических и природных условиях (температурный режим -40ºС +60ºС при разных уровнях влажности и ультрафиолетового излучения).
Правильное соотношение специальных компонентов и добавок определяет самые важные характеристики:

оптимальный показатель эластичности, который указывает на сбалансированность показателей поглощения энергии при нажиме и немедленного правильного отклика-отдачи после сжатия сопротивляемость атмосферным агентам, включая УФ-лучи, озон, кислотные дожди, что, в конечном счете, означает долговечность экологическая чистота, как следствие использования чистых природных материалов отсутствие отблеска и отражения света широкая цветовая гамма

    Следует отметить и другие важные характеристики покрытия и преимущества в процессе эксплуатации:

    · комфортность для и устойчивость ступни на поверхности покрытия

    · наличие специальной "тисненой" поверхности покрытия, обеспечивающую необходимые фрикционные показатели при перемещении спортсмена, а также заданные вращения при отскоке мяча

    простота ухода за покрытием