• Новые тенденции в дизайне
• Совершенная гамма TDI и TFSI двигателей
• Комфорт и простор
Ингольштадт. Бренд с четырьмя кольцами открывает новую эру в истории автомобильных разработок: Audi A5 Sportback сочетает себе все лучшее, что доступно в автомобильном мире. Он так же эмоционален и элегантен, как купе, и столь же комфортен, как седан, и настолько же практичен, как  Avant. Sportback присоединится к Coup и Cabriolet, как третий член модельной семьи A5 – и с другой стороны, станет у основ создания нового сегменте.

 Вместе с впечатляющим дизайном, ежедневной утилитарностью, высокоэкономичными и мощными двигателями TFSI, FSI и TDI, новый A5 Sportback планирует появиться в Ауди Салон «Автосоюз», официальный дилер Audi в Киеве и Киевской области уже к октябрю. Изначально автомобиль будет доступен с двумя бензиновыми двигателями: 2.0 TFSI quattro c мощностью 211 л.с. и показателем крутящего момента 350Nm, 3.2 FSI V6 (265 л.с.) c системой Audi valvelift, обеспечивающей низкий расход топлива и увеличенный крутящий момент. Кроме того, с начала продаж модели будут предлагаться дизельные двигатели: 3.0 TDI (240 л.с.) с системой S tronic, 2.0 TDI (170 л.с.) с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Вновь разработанная система ESP контроля с электронным дифференциалом гарантирует более четкую отдачу рулевого управления, схожую по реакции с вождением  Coup или Cabriolet, адаптируясь к более высокому центру тяжести, возникшему из-за загрузки автомобиля, что обеспечивает еще большую безопасность.

Вместе с внушительным пакетом дополнительного оборудования, в Audi A5 Sportback можно установить уже знакомую всем систему Audi Drive Select, которая позволяет водителю выбирать между тремя режимами езды. «Comfort» - идеальный режим для спокойной езды на длинные расстояния, по неровным дорогам или просто по городским улицам. Режим «Auto» является достаточно гармоничным и сбалансированным, а режим «Dynamic» – это спортивный режим, при котором автомобиль способен показать все свои силы и возможности.

A5 Sportback представляет новую веху автомобильного дизайна. Пятидверное купе превосходит всех в своем элегантном, удлиненном спортивном профиле. Вместительный хэтчбек отлично смотрится с удлиненной стильной задней частью. Форма заднего спойлера и диффузер обеспечивают контраст и подчеркивают атлетические контуры. Купеобразный силуэт – результат соединения секции крыши с продолженной, суживающейся к окончанию крыши, задней частью (которая приблизительно на 36 мм ниже основного уровня седана Audi A4) и коротких свесов в передней и задней части. Также сыграли свою роль удлиненная колесная база - 2 810 мм и четыре безрамные двери с утонченным, динамическим стайлингом. Необычный дизайн хэтчбека – символ превосходной функциональности. С созданием Sportback дизайнеры Avant устанавливают тренды в проектировании задней части автомобилей объединяя спортивность, комфорт и утилитарность в совершенно новом ключе. Недостигаемая до этих пор функциональность создается благодаря уникальному миксу: Coupe плюс Avant. Объем багажника составляет 480 литров и приблизительно равен объему Audi A4 Avant, и он впечатляюще увеличивается при сложенном заднем ряде сидений до 980 литров.

A5 Sportback обеспечивает полный комфорт на всех четырех сидениях и удобную посадку и выход через все четыре двери. Несмотря на то, что визуально высота автомобиля ниже, чем у седана Audi A4 и то, что линия крыши плавно опускается к задней части автомобиля, Sportback имеет соизмеримое пространство для головы и ног.

 За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в отдел продаж Ауди Салона «Автосоюз» по телефонам 426 50 00, 537 25 88