Аллигаторные ножницы или ножницы аллигаторного типа для резки метала (металлолома) – востребованное оборудование в металлообрабатывающей промышленности. Они используются для резки металла.

Это оборудование используется для холодной резки металла, причем это может быть сортовая сталь, металлолом, различные детали из металла, профиль или листы, а также объемные металлоконструкции. Аллигаторные ножницы используются на предприятиях по вторичной переработке цветных и черных металлов, также на различных металлообрабатывающих заводах.

В продаже можно найти множество различных модификаций аллигаторных ножниц, такое разнообразие позволяет покупателю подобрать ту модель, которая наиболее полно соответствует его производственным потребностям. Например, можно встретить аллигаторные ножницы механические или гидравлические. Наиболее важными техническими характеристиками ножниц аллигаторного типа являются габариты и масса самого станка, номинальное усилие резания, длина ножей и число хода ножей, мощность электродвигателя и наибольшие размеры разрезаемого материала. Такими ножницами может осуществляться прямолинейная и фигурная резка металла.

Для разрезания листового и полосового материала, металлического профиля используются различные виды ножниц. Исходя из особенностей технического устройства, они делятся на аллигаторные, дисковые гильотинные, высечные и т.д. Ножницы аллигаторного типа получили свое название из-за внешнего сходства - рабочие поверхности открываются и закрываются, подобно пасти аллигатора.

Компания «Инотех» ООО занимается продажей станков для металлообработки и предлагает Вам широкий ассортимент оборудования. Ножницы аллигаторного типа Вы также можете найти в перечне предлагаемых товаров. У нас Вы найдете различные модели ножниц с разными техническими характеристиками и параметрами и сможете подобрать то, что подходит именно Вам.

По всем вопросам обращайтесь в компанию «Инотех» ООО
по адресу: Украина,Львовская обл., г. Новый Роздол, пр-т Шевченко, 15а
или по телефонам (03261) 3 06 33, 067 675 81 35