Если на пальто из шерсти попала какая-либо жидкость, необходимо действовать своевременно, независимо от того, будете ли Вы заниматься выведением пятен самостоятельно или отдадите одежду в сухую чистку. Помните: шерсть и кашемир являются одним из самых стойких, натуральных волокон благородя защитной оболочке, которая окружает от него пыль и грязь.При попадании на пальто из шерсти красящей жидкости, немедленно наложите на пятно чистую, сухую, впитывающую ткань. Никогда не лейте теплую воду на жирное пятно.
Самое лучшее - это почистить пальто в соответствии с рекомендацией по уходу этого пальто. Лучше всё же не рисковать пытаясь вывести пятна из деликатных вещей в домашних условиях, ведь есть риск не только не вывести уже существующее пятно, но и посадить другое, от пятновыводителя.
Если Вы хотите справиться с проблемой чистки самостоятельно, выводите пятна по соответствующим инструкциям. Рекомендуется предварительно проверить реакцию цвета и структуры ткани на воздействие чистки, выбрав для этого складку или шов на внутренней стороне изделия . После чистки прополощите изделие в холодной воде.

Алкогольные напитки (кроме красного вина):
Осторожно удалите избытки пятна впитывающей тканью. Протрите пятно тампоном, смоченным смесью теплой воды и медицинского спирта в равной пропорции.
Фрукты, сок, красное вино:
Быстро промокните пятно тампоном, пропитанным смесью медицинского спирта и воды 3/1.
Шоколад, кофе с молоком, чай с молоком:
Промокните края пятна тампоном, смоченным белым спиртом; продолжайте, как при выведении пятен от черного кофе. Осторожно протрите пятно тканью, пропитанной белым спиртом. Повторите чистку еще раз, протирая пятно тканью, пропитанной разбавленным столовым уксусом.
Черный кофе, чай:
Нужно смешать спирт и белый столовый уксус в равных пропорциях, после этого промокнуть пятно тампоном, смоченным этой смесью, а уже потом протрите пятно впитывающей тканью.
Кровь:
Здесь нужно реагировать по правилу: «Чем быстрее, тем лучше». Промокните пятно влажным тампоном и удалите избыток крови. Осторожно протрите пятно неразбавленным столовым спиртом.
Сливочное масло, жир, соус:
Если образовалось жирное пятно, прежде всего, удалите избыточную массу с помощью ложки или ножа. А уже после этого промокните пятно тампоном, пропитанным жидкостью для сухой чистки.
Трава:
Тщательно промойте пятно с мылом или протрите его тканью, смоченную медицинским спиртом.
Чернила, паста от шариковой ручки:
Протереть пятно тканью смоченной белым спиртом. Повторить, применяя ткань, пропитанную белым столовым уксусом или медицинским спиртом.
Помада, косметический крем, крем для обуви:
Осторожно протрите пятно тканью, пропитанной белым спиртом или скипидаром.
Воск:
Нужно соскоблите как можно больше воска, при этом нужно положить на пятно промокательную бумагу, прогладив данный участок пальто, поставив утюг на «две точки». При этом стирка запрещена!

ТМ SAPPO предлагает Вам новую коллекцию весенне верхней модной женской одежды как оптом так и в розницу от отечественного производителя. Наша одежда пошита исключительно только из качественных материалов, а именно кашемир, шерсть, джинса, твид, на современном оборудовании, что является залогом долговечности и выносливости одежды. 
Работаем по всей Украине (Луцк, Ровно, Львов, Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь, Хмельницкий, Житромир, Винница, Киев, Харьков, Одесса, Николаев, Кировоград, Херсон, Черкассы, Чернигов, Суммы, Полтава, Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Луганск, Симферополь). 

Наши контакты: 
пр-т 50-летия СССР, 155; 
ТЦ Барабашово (маг. №19)
тел.: (050)-323-75-43
Евгений Васильевич