На сегодняшний день тенденции таковы, что основной процент фармацевтических компаний в Украине продолжают сотрудничать с несколькими дистрибуторами. При этом процессы консолидации их работы значительно повышаю риски для импортёров, поставщиков и производителей. Особенно остро негативную сторону такой организации продвижения товаров ощутили во время кризиса компании, не имеющие коммерческих офисов на территории Украины.

Именно такие компании являлись целевой аудиторией при разработке портфеля услуг УВК для фарма-рынка. Мы предлагаем им разделить логистические риски и торговые между логистическим оператором и дистрибуторской компанией. Эффективная система распределительной логистики УВК, которая включает наличие кросс-докинговых складов в регионах, доставку дверь-дверь, организацию возврата, документооборот обеспечит высокую представленность товара и, соответственно, успешность фармацевтической компании.

Олег Каленский отвергает сложившийся стереотип, что организовать логистику с учетом всех требуемых лицензионных условий для фармы на практике очень сложно. Как показывает опыт компании УВК, отладить технические условия реально всего за 3 месяца при наличии развитой логистической инфраструктуры.

«Наша основная задача — предложить альтернативное решение тем компаниям, которые его ищут» - отметил Олег Каленский.