Ремонт ноутбука (Samsung, LG, Apple или какого-то другого - техника любого производителя подлежит качественному ремонту) - процесс, с которым рано или поздно приходится сталкиваться каждому хозяину этого устройства. То матрица треснула или потекла, как следствие - отсутствует нормальное изображение на экране. То программы долго грузятся. А то ноутбук вообще отказывает включаться. Почему так происходит?

В этом небольшом, но очень умном устройстве собрано большое количество достижений мира хай-тек. Оно имеет малые габариты и вес, возможность автономного питания, устойчивость к вибрациям и сотрясениям, множество встроенных коммуникационных средств, большинство из которых - беспроводные. При этом каждый обладатель этой прекрасной техники желает присутствия немалой вычислительной мощи, качественной работы с графикой, наличия обширных мультимедийных средств. К таким огромным возможностям нужно очень осторожно относиться.

Большинство поломок являются результатом неправильной эксплуатации ноутбука. Посудите сами: бывало, чтоби трясли его, роняли, обливали или воздействовали другим негативным способом? И не возражайте, что-то точно было.

И как вы думаете, может ли этот работяга все выдержать и продолжать работать максимально эффективно. Какое-то время да, но всякому терпению приходит конец, и в результате это чудо инженерной мысли ломается.

Все это вполне естественно, значит только одно - пора отремонтировать ноутбук, выполнить одно из следующих действий:

- перепайку или замену мостов (северных и южных);

- перепайку или замену видеочипов;

- перепайку или замену слотов расширения, сокетов и др.;

- ремонт цепей питания всевозможных узлов и компонентов;

- реболлинг BGA, пайку SMD компонентов материнской платы;

- восстановление токоведущих дорожек;

- замену разъемов питания (PS/2, COM, LPT, USB, D-SUB, LAN...);

- замену или ремонт матриц;

- восстановление шлейфов;

- замену или ремонт инверторов, ламп подсветки, клавиатуры, винчестера и встроенных средств, аккумуляторных батарей;

- ремонт внешних и внутренних блоков питания;

- установку и настройку любых программ;

- перепрошивку или замену микросхем BIOS...

Трудоемкость операций может сильно отличаться в каждом конкретном случае. Все зависит от производителя и модели, от степени повреждения. Как следствие и цена ремонта ноутбука варьируема. При его поломке на цену влияют многие факторы и определяется она индивидуально в каждом конкретном случае.

Понятное дело, что самостоятельно с ремонтом ноутбука не справиться. А в сервисном центре неполадку устранят быстро и качественно.

Если вы со Львова и хотите заказать ремонт ноутбука Samsung, LG, Apple или другого... Если вы готовы доверится исключительно профессионалам... Если вам важно разумное соотношение цены и качества... Обращайтесь в сервисный центр "GSM-арсенал", что на улице Пантелеймона Кулиша, 11 (офис 6). Оперативность ремонта, качественный результат за небольшую плату здесь гарантируют.

Пусть ваш ноутбук справляется со своими задачами на все 100 %, а ремонта требует как можно реже!