Окружающая нас среда состоит из неизвестного множества химических элементов и соединений, которые встречаются в трех известных нам агрегатных состояниях: газообразном, жидком, твердом. С давних пор человечество занимала проблема просеивания и фильтрования, то есть разделения различных по размеру частиц твердых материалов с помощью так называемого просеивания и отделения частиц твердых материалов от газа или жидкости посредством сухого или мокрого фильтрования.

Сложную область разделения тел, будь то просеивание или фильтрование, следовало бы скорее назвать "искусством", чем "наукой".

Достижение оптимальных значений при просеивании или фильтровании зависит от различных факторов, таких, например, как тип машины, протекание процесса, форма и гранулометрический состав частиц твердых материалов, состав суспензии, выбор среды фильтрования и т.д. Или, иначе говоря, от многообразия контрольных опытов.

МП «Ремикс» предоставляет украинскому потребителю фильтровальные ткани и материалы всемирноизвестного швейцарского производителя – SEFAR AG.

В 1833 году Пьер Антуан Дюфур в Тале положил начало отрасли промышленности, которой в годы высшего расцвета ручного ткачества занимались до 750 ткачей, живших в северо-восточной части Аппенцеля. Из заложенных Дюфуром основ в 1907 возникла фирма "Швайцерише Зайденгазефабрик АГ Таль" – современное предприятие, на котором сегодня занято 370 высококвалифицированных специалистов. Более 150 лет прошло с тех пор, когда SEFAR AG впервые разгадали загадку ткацких узлов; и сегодня прецизионные ткани SEFAR известны на всех пяти континентах.

Если заядлому спортсмену-рыболову для успешной рыбалки обычно достаточно одной единственной нити, то SEFAR AG всегда использует две такие нити: одну - для утка, другую - для основы. С помощью различной технологии ткачества эти нити превращаются в самые разнообразные типы тканей.

Если рыболову для рыбалки достаточно иметь леску из нейлона - обычно моноволоконную нить, которую называют также нейлон-шелк, то для производства прецизионных тканей для фильтрования и просеивания твердых материалов SEFAR AG наряду с натуральным шелком (отсюда происходит название фирмы) применяет моно- и поливолоконные нити из нейлона, полиэфира, полипропилена, фторированных углеводородов и многих других материалов. Все эти ткани с размером ячейки от 5 до более 12500 микрон (5 = 5/1000 миллиметра). Все эти ткани производятся на современных ткацких станках.

Прежде чем ткани SEFAR покинут фабрику, они термостабилизируются, по желанию заказчика специально аппретируются и, что очевидно для швейцарских прецизионных и качественных продуктов, подвергаются строгому контролю качества.

Начиная с 1833 года, компанией SEFAR AG создана густая представительская и торговая сеть на всех рынках мира для того, чтобы в любое время на месте разрешать индивидуальные проблемы заказчика.

Интенсивное исследование, постоянное усовершенствование продукции, самый современный уровень техники, а также охватывающие весь мир контакты гарантируют SEFAR AG решающее преимущество.