Сезон летнего отдыха в полном разгаре! Возникает болезненная проблема, куда же вырваться из грязного загазованного города? Как совместить отдых с оздоровлением? А еще - где будет комфортнее отдыхать с ребенком? Конечно, можно поехать отдыхать в Крым или Одессу, однако как быть тем, кто не любит жару, от которой голова идет кругом? Ответ однозначный - отдайте предпочтение санаториям Трускавца. Удачный выбор для комфортного отдыха как для молодежи с маленькими детьми, так и для тех, кто ищет спокойный отдых.


Курорт Трускавец известен издавна. Еще в начале XIX века в этой местности были найдены источники минеральных вод, обладающие целебными свойствами. Со временем курорт начал привлекать внимание отдыхающих со всех краев. И сегодня, Трускавец собирает множество туристов вокруг своего курорта. А все благодаря всемирно известным минеральным водам «Нафтуся», «Мария», «Бронислава», «Юзя» и многие другие.

Трускавец богат санаториями и здравницами, базами отдыха и пансионатами, ну и конечно минеральными источниками, обладающими целительной силой. Санатории Трускавца обеспечат вам отличное лечение, как летом, так и зимой. Трускавец является уникальным курортом, на котором вы сможете как оздоровиться, так и отлично отдохнуть. Спектр заболеваний, на которые действуют минеральные воды Трускавца, достаточно широк, и влияет практически на каждую систему человеческого организма.

Следует отметить, что Трускавец находится в очень живописной местности. Духовное обогащение, вместе с лечебными свойствами минеральных вод и карпатского свежего воздуха, творят чудеса. Однако природа-природой, а жить где-то надо. В Трускавце есть множество санаториев, однако на самом деле можно легко растеряться в выборе хорошего места пребывания на отдыхе.

Ежегодно на лечение и отдых в Трускавец приезжают около 300 000 человек не только из Украины, но и соседних стран. Знайте, что лечение в санатории Трускавца предусматривает возможность попробовать разнообразные методики для лечения хронических заболеваний и их профилактику. Минеральные воды благотворно влияют на систему пищеварения, мочеполовую систему и обмен веществ человека.

Санатории Трускавца удачно применяют лечение озокеритом и водой из природных источников (а их в Трускавце насчитывается 14 штук) заболевания печени, желудочно-кишечного тракта, неврологических и урологических заболеваний. Большинство санаториев предлагают качественное лечение в комфортных условиях. Приятно, что санатории Трускавца рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Поэтому отдых в Трускавце идеально подходит для семейного отдыха.

Стоимость путевок в санатории Трускавца зависит от уровня сервиса. Номер проживания можно выбрать на свой вкус и достаток. Лечение в Трускавце достаточно разнообразное, ведь выбор минеральных вод действительно впечатляет. Конечно, употреблять ее в хаотическом порядке мы не советуем, сначала проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом. Настоящая «Нафтуся» находится лишь в Трускавце. Она имеет специфический привкус и запах нефти, однако лишь для тех, кто впервые принимает эту воду. Со временем вы привыкнете к этой особенности.

Часто Трускавецкий курорт сравнивают с международными курортами Виши, Карловы Вары, Баден-Баден, однако зачем ехать так далеко, если рядом есть прекрасный курорт Трускавец с сервисом европейского качества и более умеренным ценам.



Анна СОКОЛОВА, журналист студии веб-дизайна «Kraser»