Серия MILLRUSH

Продолжая развивать свой успех в Украине и во всем мире, компания TaeguTec стремится быть лидером в области инноваций и новых решений. 2013 год не станет исключением. Обновляя линейку каждой группы инструмента, TaeguTec серьезно влияет на мировые традиции в металлообработке. Теперь TaeguTec имеет полный набор решений для всех предприятий металлообрабатывающей индустрии: Аэрокосмических, Энергетических, Машиностроительных, Судостроительных, Автомобилестроительных, а также предприятий тяжелого машиностроения, ж / д направленности, производящих пресс-формы и штампы и пр. Новый имидж TaeguTec — инструменты серии GOLD RUSH — это обновленная более чем на 60 % (!!!) линейка выпускаемого компанией инструмента. Новые сплавы, геометрии и концептуальные идеи в области металлообработки. Украинское представительство компании TaeguTec с гордостью анонсирует ряд наиболее интересных для нашего рынка новинок 2013 года в области классического фрезерования. Абсолютное большинство производителей металлорежущего инструмента рекомендуют для фрезерной обработки всех видов сталей и сплавов в качестве первого выбора концевые и торцевые фрезы с пластиной из серии APKT. Данная геометрия не претерпела больших изменений в геометриях за последние годы и уже почти два десятилетия является лидером продаж за счет универсальности применения и «мягкого» резания. Когда все хорошо — менять что‑то кардинально нет смысла. Тем не менее, в 2011 году специалистами TaeguTec была разработана совершенно новая, практически революционная пластина 3PKT (Рис. 1) из той же серии, но более экономически выгодная (3 режущие кромки) с утолщенной и просто уникальной геометрией (1) для высокопроизводительного резания. Кроме увеличения на 50 % количества кромок пластина оснащена геометрией Wiper (2), которая позволяет получать улучшенную чистоту поверхности.

Рис. 2 — Стружколомы.

Для обеспечения минимальных сил резания в процессе фрезерования пластина оснащена модернизированной выражено-позитивной геометрией режущей кромки (3), что способствует также и отличной эвакуации стружки из зоны резания.

Существуют несколько видов стружколомающей геометрии этого уникального инструмента (Рис. 2):

1) 3PKT-M — первый выбор при обработке любых типов материалов, кроме цветных металлов;

2) 3PKT-ML для обработки нержавеющих и низкоуглеродистых сталей;

3) 3PHT-M — пластина повышенной точности для получения высокоточных размеров;

4) 3PHT-AL — пластина без покрытия, шлифованная и полированная по передней поверхности для фрезерования цветных металлов, таких как алюминий; 5) 3PHT-M –пластина изготовленная из кермета (Рис. 3) для высокоскоростной чистовой обработки.

Рис. 1 — Пластина 3РКТ.                   Рис. 3 — Пластина из кермета.

Рис. 6 — Пластина 6NGU.                 Рис. 7 - Пластина по алюминию.

 

К существующим трем габаритам пластин (10, 15, 19) добавился новый габарит 6 мм. Фрезы с маленькой пластиной 3PKT 06 применяются для обработки небольших размеров деталей или для увеличения подачи стола (производительности обработки), это достигается за счет большой плотности пластин на корпусе инструмента. Это решение является альтернативой монолитному инструменту и позволяет экономить на режущем инструменте. Главное — данная пластина сохранила абсолютно все преимущества инструмента из серии АРКТ, но стала как минимум на 50 % экономичнее. Диапазон выпускаемых размеров позволяет устанавливать сменные пластины 3РКТ как на концевые фрезы от Ø12 мм, так и на большие торцевые фрезы Ø315 мм, позволяющие за один проход снимать слой металла до 15 мм. При вершине используются ряд самых распространенных радиуса: 0.4 мм, 0.8 мм, 1.6 мм, 2.4 мм, 3.0 мм, 3.2 мм, которые позволят выполнить значительный перечень задач. Корпуса фрез серии MILLRUSH (Рис. 4) имеют ряд преимуществ, таких как: подвод СОЖ через инструмент (1); универсальность корпуса для всех типов равноразмерных пластин данной серии; конструкция позволяет врезаться под углом и по спирали (3); система крепления «винт под углом» (2) способствует увеличению надежной фиксации режущей пластины в корпусе фрезы и увеличению количества пластин
на фрезе.

Рис. 4 — Корпуса фрез MILLRUSH.

В зависимости от операции можно подобрать любой тип корпуса: концевая, торцевая фреза или модульная головка. Серия фрез MILLRUSH предназначена для всех типов фрезерования, таких как обработка уступа, паза, планирование поверхности, врезание под углом и по спирали.

Следующим этапом на пути создания производительного, но экономичного инструмента стало создание новой серии фрез MILL2RUSH (Рис. 5) с мощной двусторонней пластиной 6NGU (Рис. 6). Пластина 6NGU имеет 6 режущих кромок (1) и оснащена технологией Wiper (2). Система крепления пластин на фрезе практически исключает преждевременную поломку пластины при правильном подборе сплава и режимов резания, а значит, позволяет быть уверенными, что в процессе обработки поучаствуют все шесть кромок. В 2013 году к пластинам для черного металла добавились пластины по алюминию (Рис. 7), расширив таким образом область применения серии MILL2RUSH.

Рис. 5 — Серия фрез MILL2RUSH.

Более подробную информацию об этой и других новинках 2014 года можно получить, обратившись в главный офис компании «ТАЕГУТЕК УКРАИНА», а также из ленты новостей официального сайта украинского представительства — http://www.taegutec.com.ua.

Как и ранее, все наши предложения курируют и сопровождают высококвалифицированные технологи компании, а штат логистов обеспечивает своевременность выполнения заказов. Для бесперебойного обеспечения клиентов инструментом и оснасткой функционирует оперативный склад в г.Днепропетровск, а также налажены поставки инструмента а из Южной Кореи — дважды в неделю.


ООО «ТАЕГУТЕК УКРАИНА»
г. Днепропетровск,
Турбинный спуск, 4
Тел.: +380 56 790‑84‑09,
тел. / факс: +380 56 790‑84‑18,
e-mail: td@taegutec.com.ua
http://www.taegutec.com.ua