Вышиванки для детей всегда пользовались необычайным спросом. В последнее время в вышитые сорочечки одевают даже младенцев. Кроме того, что вышиванка - это мощный национальный оберег, это ещё и очень красивая одежда.

Сорочку-вышиванку для своего ребенка можно вышить и пошить собственноручно, ведь все, что для этого нужно - заготовка для вышивки бисером и огромное желание. Если с желанием вы должны «договориться» сами, то заготовку лучше всего приобрести в интернет-магазине «Барвиста вишиванка».

Ассортимент магазина поражает. Здесь можно купить заготовки и схемы, чтобы вышить:

• детские блузки для девочек;
• детские юбочки;
• детские платья;
• детские рубашки для мальчиков.

Каждая мама найдет нужную заготовку, чтобы вышить неповторимую вещь своему любимому малышу.

Вышейте сорочку для своей девочки

На блузке для девочки в основном вышивают цветочный орнамент - маки, васильки, незабудки, ромашки. В магазине «Барвиста вишиванка» есть бисерные заготовки с вишенками и клубничками.

Часто покупают схемы с изображением лилий, которые издавна символизируют чистоту и девственность, а также рождение, развитие и бесконечность жизни. Вышивают на девичьих сорочках звезды, как символ небесного огня, и кресты, как знак оберега от зла.

...и для мальчика

На сорочках для мальчиков встречаются изображения дуба, что означает мужскую красоту и силу, развитие, жизнь, прочность, здоровье, долголетие и выносливость. Но в основном мужские узоры - это геометрические фигуры - ромбы, кресты, лесенки, линии, решетки, зигзаги, которые означали не только защиту от злых сил, но и имели философское значение. Такое, как глубину и бесконечность познания, жизненный путь или дорогу к Богу.

Обратите внимание на схемы вышиванок для мальчиков, которые предлагает «Барвиста вишиванка». Здесь продаются заготовки именно с такими орнаментами.

Вместо заключения...

Можно по-разному относиться к вышиванке. Можно гордиться своими корнями, говорить о национальном подъёме украинцев, демонстрировать свою политическую позицию. Можно считать сорочку-вышиванку лишь элементом сиюминутной моды. Однако нельзя отрицать огромного желания украинцев носить вышиванку самим и одевать в вышитую одежду своих детей.

Вышейте сорочку для своего ребёнка. Вложите в работу свою нежность, заботу и любовь, свои мечты о его счастливой судьбе. Вышейте для него просто очень красивую вещь, о которой ваш ребёнок всегда будет говорить: «Мне её вышила мама!»

У вас появилось желание взяться за вышивку? Заходите на наш сайт, выбирайте схемы. Лучшая заготовка для вышивки бисером уже ждет вас!

«Барвиста вишиванка» желает вам терпения и удачи!