Все чаще для работы в слесарной и столярной промышленности деревянные верстаки становятся менее популярными. Это и не удивительно, ведь верстаки слесарные металлические гораздо удобнее в использовании и служат дольше!

Слесари и столяри - это люди, которые работают руками. Первые работают с металлом, обрабатывают его ручными или механическими инструментами, гнут, исправляют, сверлят и выполняют другие действия с металлами. Вторые работают с деревом - изготавливают разнообразную мебель, рамки для картин, двери, зачищают бруски и доски, производят декорации и занимаются изготовлением других деревянных поделок. Их работа является сложной, так как требует значительных теоретических знаний, умения разбираться в сложных механизмах, решать сложные задачи, возникающие в процессе работы. А еще - это работа творческая, потому что для того, чтобы составить мебель, нужна фантазия. Она важна как в работе с металлом, так и в работе с деревом.

Для производительности труда мастера необходимо устроить его рабочее место, которое будет направлять его на изготовление все новых и новых вещей. Место для работы должно быть просторным, давать возможность работать. Для слесарей и столяров важно оборудовать место необходимым оборудованием, инструментами, приспособлениями, вспомогательным оборудованием и принадлежностями.

Однако самое главное в рабочем месте мастера - это верстак. Это рабочий стол, который используют для обработки материалов. Они часто оборудованы различными инструментами (упорами, тисками) и ящиками, в которых хранят инструменты. Конструкция верстака, его оснащенность различными инструментами и приспособлениями, механизируют ручной труд, его устойчивость и прочность непосредственно влияют на производительность труда мастера. Верстак должен быть удобным для работы и ни в коем случае даже малейшие детали не должны отвлекать мастера и мешать его работе.

Верстаки состоят из каркаса, крышки и вспомогательных приборов (тиски). Каркас, как правило, изготавливают из металла, что обеспечивает его устойчивость и прочность. Такой каркас сможет выдержать даже очень тяжелые материалы, с которыми работает слесарь или столяр, и обеспечит высокую производительность труда, ведь мастеру не придется отвлекаться на его регулирования (не устойчевый каркас не выдерживает нагрузок). Крышка верстака изготавливается из досок 40-50 мм толщиной. Такая крышка не прогибается и не дрожит во время работы, что, опять же, не отвлекает мастера на ее регулирования. Обычно сверху ее покрывают кровельным железом или фанерой. Такая крышка будет еще крепче, а мастер не будет бояться, что она треснет. Со всех сторон к крышке крепят деревянные планки-бортики, препятствующие падению с верстака даже мельчайших предметов. А под крышку верстака крепят ящики и полочки, в которых можно хранить инструменты.

Таким образом, верстаки слесарные металлические очень прочные, устойчивые и могут выдержать любую нагрузку. Это незаменимая вещь в каждой мастерской! А заказать их можно на сайте компании "Энергоресурс плюс".