От того, насколько правильно будет обустроено рабочее место сотрудника офиса, зависит его работоспособность и производительность труда. Между тем, многие делают серьезные ошибки, выбирая мебель для офиса, в частности, офисные письменные столы. О том, каким должен быть этот предмет мебели, читайте далее.

Офисные столы являются очень важной частью рабочей атмосферы. Эти предметы мебели можно условно разделить на 4 вида: столы руководителей, компьютерные столы, приставные столы, а также столы для совещаний и переговоров.

Рабочее место руководителя, как правило, состоит из нескольких частей. Это могут быть два небольших стола и угловой элемент. Также они могут представлять собой единое целое - большой рабочий стол. Многие современные столы имеют двухуровневые рабочие поверхности. Согласно многочиленным исследованиям, человеку свойственно часто менять положение тела. Поэтому работа на двух уровнях в течение дня для него очень полезна.

Форма современного офисного стола может быть любой: прямоугольной, квадратной, круглой, овальной. Возможна также оригинальная форма. Прямоугольная столешница - это некая классика. Более продвинутые люди выбирают округлую форму и "срезанные" углы.

Современный офисный стол должен быть эргономичным, что очень важно для человека, который за ним работает. Такие столы могут иметь удобные надстройки над столешницами, которые включают систему полок для размещения рабочих материалов.

А теперь представляем вам главные ошибки, которые допускаются при выборе офисных столов:

• при выборе столов не учитывается планировка пространства. А ведь только разумно организовав пространство, можно обеспечить хорошую производительность труда;

• неправильный выбор стиля - офисные столы должны обязательно сочетаться с другой мебелью. Все детали интерьера должны быть выполнены в одной манере, вместе с отделкой помещения. Это поможет создать хорошее впечатление о компании и привлечь клиентов;

 недостаточное внимание к деталям - именно от надежности мелких деталей зависит то, насколько долго прослужит мебель. ЧТобы не менять офисные письменные столы каждый год, обратите внимание на этот пункт;

• эргономичность - наиболее предпочтительными в этом плане являются угловые компьютерные либо узкие письменные столы с надстройкой, с тумбой или отделением для системного блока компьютера.

Большой выбор стильной и эргономичной мебели для вашего офиса вы найдете здесь. Интернет-магазин "Мебель-Бум" предлагает мебель от ведущих производителей по очень доступным ценам. Такое чувство, что всеобщее подорожание не коснулось этого магазина. Здесь вы найдете офисные письменные столы высокого качества и много всего другого, что вам обязательно понравится!