Если вы еще не успели купить измельчитель соломы, тогда следующая информация для вас! Не удивляйтесь и не думайте, что эта установка вам не нужна, ведь благодаря ей вы сможете начать собственный достаточно легкий и выгодный бизнес.

Со временем человечество все больше начинает ломать себе голову над альтернативными видами энергии. Одни пытаются использовать солнце, другие - ветер или воду, однако неограниченные ресурсы экологически чистой энергии находятся у нас под ногами. Да-да, это - солома! Именно она использувалась украинцами испокон веков, как подстилка для скота, как отменный утеплитель, в качестве корма для коров или материала для изготовления кирпича. Сегодня же солому можно успешно использовать для получения энергии.

При обработке почвы после сбора урожая солома становится основной проблемой. Если заглянуть в статистические данные, то можно увидеть, что после сбора и обработки риса на 1 тонну готового продукта хозяйственники получают более полутора тонн отходов, после обработки пшеницы - почти две, после обработки кукурузы - более шести тонн! Чтобы избавиться от этих отходов с пользой, рекомендуем купить измельчитель соломы.

Не секрет, что из одного килограмма соломы можно получить около 3 кВт/ч энергии. А, следовательно, с 3 кг соломы можно получить такое же количество энергии, как и от литра дизтоплива или кубометра газа.

Правда, есть одна проблема. Мы не можем сжигать целые тюки соломы из-за низкого КПД установок и их большие габариты. Поэтому наиболее рациональным способом в настоящее время является брикетирования соломы. Соломенные брикеты нередко дают тепла больше, чем древесные брикеты. Брикеты соломы - это универсальное топливо, которым можно отапливать дома, подсобные хозяйства, использовать в промышленности.

Однако для изготовления брикетов солому сначала нужно измельчить. С этой задачей может справиться лишь тот, кто решит купить измельчитель соломы. Эту установку в Украине реализует компания-производитель «Брикетирующие технологии». В ее ассортименте можно отыскать измельчитель тюков соломы ИТС-1 и измельчитель тюков соломы ИТС-0,5. Эти измельчители разработаны специально для использования в линиях по производству топливных брикетов и пеллет, а также для использования в животноводческом и сельском хозяйствах. Они состоят из двух функциональных агрегатов, агрегата разрыва тюка и измельчающего агрегата. Агрегат разрыва тюков выполнен в виде приятного кузова для загрузки тюков, в днище которого вмонтирован транспортер подачи тюков к шнековому розрывателю, установленному в торце кузова горизонтально. Измельчающий агрегат - это вращающийся барабан, на котором по периметру закреплены подвижные молотки. В измельчающем агрегате расположена сменная сетка, предназначенная для калибровки длины получаемой фракции.

Чтобы купить измельчитель соломы в «Брикетирующих технологиях», вам достаточно зайти на наш сайт и разместить там свою заявку. Мы выполним ваш заказ в кратчайшие сроки и порадуем вас оборудованием высокого качества.