Одна из задач вашего предприятия - разрезать металлы? Тогда вас обязательно заинтересуют услуги лазерной резки.

Эта технология резки металлов относительно новая. Применяют ее в основном на промышленных производственных линиях. Суть заключается в том, что металл раскраивают с помощью лазера высокой мощности. Сфокусированyый лазерный луч, обычно управляемый компьютером, обеспечивает высокую концентрацию энергии и позволяет разрезать практически любые материалы независимо от их теплофизических свойств.

В процессе резки, под воздействием лазерного луча материал участка разрезается, плавится, испаряется или выдувается струей газа. При этом можно получить узкие разрезы с минимальной зоной термического влияния.

Лазерная резка отличается отсутствием механического воздействия на обрабатываемый материал, возникают минимальные деформации, как временные в процессе резки, так и остаточные после полного остывания. Вследствие этой лазерной резки, даже легкодеформируемых и нежестких заготовок и деталей, можно осуществлять с высокой степенью точности. Благодаря большой мощности лазерного излучения обеспечивается высокая производительность процесса в сочетании с высоким качеством поверхностей розреза. Легкое и сравнительно простое управление лазерным излучением позволяет осуществлять лазерную резку по сложному контуру плоских и объемных деталей и заготовок с высокой степенью автоматизации процесса.

Доказано, что лазерная резка гораздо лучше справляется со своими обязанностями, чем другие типы резки металлов, ведь другая способна развивать высокую скорость, обеспечивать параллельность кромок, делать узкий разрез, при этом не повреждая обрабатываемые поверхности.

Лазерный луч легко регулируется в зависимости от количества материалов, подвергающихся разрезанию. На выходе вы получите гладкую и качественную поверхность разреза. Для резки геометрически сложных элементов в ход идут специальные координатные столы, позволяющие справиться с поставленными целями.

Для современного бизнеса, работающего в условиях жесткой конкуренции, жизненно необходимо, чтобы резка материалов осуществлялась с максимальной производительностью, минимальным уровнем отходов, количества ручного труда и затрат энергоресурсов. Желательно, чтобы оборудование производило раскрой максимально быстро и имело минимальное количество расходных материалов. Такую возможность дает технология лазерной резки.

Если вас это заинтересовало, то обращайтесь на сайт компании Дымоход и заказывайте услуги лазерной резки здесь. Вам помогут высококвалифицированные специалисты, которые хорошо знают свое дело. Они имеют большой опыт работы и практику. Все это означает, что услуги по лазерной резке выполнят быстро и качественно.