Хороший урожая зависит от качественного посадочного материала. Чтобы отобрать лучшие зёрна нужно иметь зерноочистительное оборудование - сепараторы, которые очищают и калибруют зерно по фракциям.

Принцип работы этой техники основан на продувании массы зерна воздушными потоками, которые выдувают сор, камешки, некачественные зёрна, оставляя только большие и здоровые семена. После проведения калибровки, крупные зёрна отбираются для посева, остальные идут на корм животным или другие цели.

Такое оборудование очищает и калибрует семена не только зерновых культур, но и овощных, зернобобовых, технических культур. Зерно, тщательно очищенное и откалиброванное, даёт до 95% всхожесть.

Об эффективности зерноочистительной техники узнали, теперь нужно выяснить, где купить качественные сепараторы? Популярные модели сепараторов предлагает компания «Ремикс». На сайте предприятия можно купить гравитационный сепаратор, вибросепаратор, фотосепаратор, барабанный сепаратор.

Гравитационные сепараторы основаны на принципе разделения зерна под действием силы тяжести. Зерно очищается с помощью двух разнонаправленных потоков, которые выдувают камешки, повреждённое зерно.

В барабанных сепараторах мелкие или раздробленные семена калибруются при помощи решет с мелкой перфорацией. Благодаря непрерывному движению каждое зерно легче проходит через перфорированные отверстия решет. Зерно постоянно падает с барабана, оно не застревает и не засоряет решета.

Калибровка зерна на вибросепараторе осуществляется с помощью круговых колебаний поверхности, куда подаётся зерно. Примеси выдуваются потоком нагретого воздуха. При очищении зерна на этом сепараторе есть возможность регулирования частоты колебаний и угла наклона разделительной поверхности.

В работе фотоэлектронных сепараторов применяются современные инновационные технологии в области фотоэлектроники, пневмомеханики и оптики. Зерно специальным образом освещается, а камера «видит» семена и примеси разными цветами. «Подсвеченный» мусор выдувается, а чистое зерно транспортируется в ёмкости.

Зерноочистительное оборудование, которое предлагает компания «Ремикс», предоставляет каждому производителю зерна большие перспективы и возможности. Благодаря зерноочистительной технике можно получить качественный посадочный материал, получить почти полную всхожесть семян, в результате вырастить максимально большой урожай и получить прибыль от его продажи.

Эффективность зерноочистительной техники подтверждают многие агропромышленные предприятия Украины. Убедитесь в этом и вы! Покупайте зерновые сепараторы на сайте компании «Ремикс». Все модели представлены на этой странице.