Склады промышленных предприятий, строительные супермаркеты «живут» в интенсивном режиме. Между огромными стеллажами снуёт специальная складская техника. Порой товара даже не видно - всё упаковано в коробках, контейнерах, уложено на паллеты. Для упаковки продукции плёнкой используется профессиональное оборудование - паллетоупаковщики.

Паллеты с однотипным товаром удобно грузить, транспортировать, вести учёт. Стретч-плёнка дополнительно защищает груз от механических повреждений и влияния окружающей среды.

Конструкция паллетоупаковщика состоит из платформы, колонны и движущейся по ней каретки со стретч-плёнкой. На вращающуюся платформу устанавливают паллеты, на них складывают ящики с товаром, а затем машина обматывает плёнкой стопку ящиков.

Есть паллетоупаковщики, которыми можно управлять в ручном или автоматическом режиме. Для управления паллетоупаковщиком не нужно обладать специальными знаниями, с этим может легко справиться один человек. Оператор устанавливает товары на платформу, задаёт настройку обмотки, а машина обматывает паллет стретч-плёнкой. Упакованный паллет снимают, а на платформу устанавливают новый.

Выгодно ли использовать паллетоупаковщик?

Однозначно, да! Паллетоупаковщик выполняет работу нескольких работников склада. Упаковывает товары быстро и качественно. Оборудование свободно перемещается по складскому помещению, не занимает много места и питается от стандартной электросети в 220 В. Таким образом, использование паллетоупаковщика снижает трудозатраты, ускоряет процесс учёта товаров, экономит время и деньги!

На что обращают внимание при выборе паллетоупаковщика?

• На растяжение плёнки. Разные паллетоупаковщики растягивают стретч-плёнку по-разному. Чем сильнее натяжение, тем надёжнее упаковка и тем экономнее используется плёнка.

• На режим управления - с ручным или автоматическим режимом управления. При ручном управлением обмотку груза контролирует оператор, а управление машиной-автоматом осуществляется с помощью контрольной панели.

• На размер паллеты и максимально допустимый вес груза.

• На скорость вращения платформы.

• Есть ли функция обрезания плёнки после окончания упаковки.

• На дополнительные функции, такие как: функция плавного старта, дополнительная обмотка в указанных местах, наличие разных программ вращения платформы и другие.

И последний вопрос: где купить такое выгодное оборудование? Приобрести надёжные, высокоэффективные палетоупаковщики и упаковочное материалы предлагает ООО «Пак Трейд». На сайте компании представлены лучшие модели упаковочного оборудования. Смотрите, выбирайте, заказывайте!