Задумывались ли вы над тем, что продаётся всегда, во всех магазинах, в любое время года? Ответ простой: упаковочные материалы! Купить сыр, хлеб, мясо, колбасу, грибы, фрукты, кондитерские изделия в полиэтиленовой плёнке стало для нас настолько привычным, что мы даже не задумываемся об этом!

Полиэтиленовая плёнка сохраняет свежесть продукта, обеспечивает более длительный срок хранения, защищает продукцию от внешних загрязнений и повреждений. Самой популярной упаковкой является пищевая стретч-плёнка - прочный упаковочный материал, который растягивается, плотно облегая продукт. Слои плёнки прилипают друг к другу, а через прозрачную плёнку хорошо виден внешний вид продукта.

Для супермаркетов и небольших магазинов розничной торговли чаще всего покупают такие виды плёнки:

• Стретч-плёнка на основе полиэтилена (PE).

• Стретч-плёнка на основе поливинилхлорида (PVC).

• Термоусадочная плёнка на основе поливинилхлорида (PVC).

Для упаковки продуктов в плёнку применяют специальные приспособления - холодные и горячие столы.

На холодных столах удобно заворачивать в стретч-плёнку продукты, уложенные на пластиковых тарелочках из вспенённого полимера: мясные, рыбные, кисломолочные, хлебобулочные изделия, которые выпускаются пищевой промышленностью и продаются в торговой сфере. Такое оборудование помогает увеличить производительность и качество упаковочных и фасовочных работ.

Таким же способом упаковываются продукты на горячих столах с одним отличием - плёнка не отрезается, как на холодном столе, а запаивается электроножом и плотно облегает запаковываемый продукт.

Кроме пищевых продуктов, холодные и горячие столы используются для упаковки товаров непродовольственной категории, например, парфюмерии, сувениров.

Плёнка для упаковки разной продукции используется постоянно, поэтому производителям товаров, владельцам магазинов и супермаркетов важно найти компанию, которая будет поставлять незаменимый материал.

Качественные упаковочные материалы купить предлагает ООО «Пак Трейд». В каталоге интернет-ресурса компании представлены не только плёнка для упаковки разных категорий товаров, но и оборудование для упаковки - холодные и горячие столы для упаковки пищевых продуктов; паллетоупаковщики для автоматической упаковки ящиков с товарами на паллетах и много другой разной техники.

Если вам нужен надёжный партнёр для поставок упаковочных материалов, обращайтесь в компанию «Пак Трейд»! Ознакомиться с товарами предприятия можно в каталоге интернет-магазина.