Орехи - это не только вкусные плоды. Благодаря ореховым деревьям можно начать хороший бизнес. Если вы тоже так думаете, то вам стоит купить интенсивные сорта орехов Тимофей и Таисия.

Уникальные, исключительно ценные свойства грецких орехов и огромное экономическое значение известны давно. Их используют и в медицине, и в пищевой промышленности, и в парфюмерии и еще во многих отраслях промышленности. Ореховодство распространено в Украине, ведь такое дерево как орех растет практически во всех областях страны. Качество украинских земель, наш климат, вода считаются лучшими для выращивания ореховых деревьев. Поэтому наши орехи по качеству лучшие по сравнению с теми, которые выращивают в Америке или Китае.

Греческий орех - одна из древнейших и ценнейших пород деревьев. По комплексу положительных свойств он почти не имеет себе равных в растительном мире. Растет быстро, плодоносит щедро и длительное время. Листья, кору, ствол, корни, зеленые и спелые плоды и их скорлупу применяют в различных сферах человеческой деятельности. Грецкий орех - это, прежде всего, пища, потом лекарства, мебель, строительный материал, топливо. Это и удобрение, и вещество для дубления кожи, и краситель для тканей. Его используют для косметических целей, для изготовления линолеума, инструментов, красок для живописи, полиграфической туши.

Если вы хотите посадить дерево ореха в своем саду или вы занимаетесь ореховодства и хотите заполучить новый сорт, вам нужны интенсивные сорта Таисия и Тимофей. Эти деревья имеют большие плоды с тонкой кожицей, светло-соломенного цвета и с большим содержанием жиров. Урожайность такого дерева - до 9 тонн орехов с одного гектара зерна. Растут они 3-4 метра высотой и начинают плодоносить с третьего года.

Обрезкой можно остановить рост дерева на высоте 3-4 метра, что дает возможность использовать более плотную посадку на гектар. Плотность ветвей средняя. Плодоносит на однолетних боковых формированиях. Однолетние побеги имеют светло-серую окраску.

Расчетные данные по сортам отечественной селекции грецкого ореха свидетельствуют, что эта культура является высокорентабельной. Если вы будете заниматься ореховодством, то сможете зарабатывать немалые деньги, ведь орех используют во многих отраслях производства. Очень распространено использование орехов в медицине. Благодаря содержанию йода грецкий орех рекомендуется при лечении заболеваний щитовидной железы. Врачи утверждают, что грецкий орех обладает сильными бактерицидными, ранозаживляющими свойствами. Его используют также при лечении малокровия, так как ореховое ядро содержит железо и кобальт. Также его применяют для лечения туберкулеза, псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен.

Купить саженцы интенсивных сортов орехов можно на сайте компании Алькор С.