Метадоновая наркомания - это очень серьезное заболевание, которое может вызвать тяжелую физическую и психологическую зависимость. Наркотики метадона внедряются во все клеточки организма, а также глубоко в подсознание.

Врачам очень трудно очистить организм наркозависимого от данного вида наркотика, еще тяжелее освободить пациента от этой зависимости психологически, но все же это возможно, главное найти опытных специалистов с высокой квалификацией и богатым практическим стажем работы.

Эффективное лечение от метадоновой зависимости проводит наркологическая клиника "Добролюб", которая находится в Одессе, но принимает на лечение наркозависимых со всей Украины.

План лечения от метадоновой зависимости таковой:

1) Пациенту нужно пролечиться от этого заболевания, как минимум, 21 сутки в стационаре. Это обусловлено тем, что, как уже говорилось ранее, данный вид наркотика трудно вывести из организма. Обязательно нужно пройти стационарное лечение. Больной будет находится в добровольной изоляции от внешнего мира и проходить лечение на условиях полной анонимности.

2) На протяжении всего периода лечения пациенту будет проводится дезинтоксикационная терапия (очистка крови) и восстанавливающее лечение. Для начала в первые 8-12 суток врачи интенсивно выводят наркотик из тканей организма и крови методом приема специальных таблеток, внутримышечных и внутривенных инъекций (капельниц). У пациента почти не будет чувства "ломки", так как врачи клиники "Добролюб" сделают все возможное, чтобы облегчить состояние больного.

При лечении метадоновой зависимости врачи применяют специальные обезбаливающие, успокаивающие, снотворные лекарства и препараты, подбирают средства, которые восстанавливают нервную систему, сердце, печень и другие органы больного. Схемы дозировок для кажного наркозависимого подбираются индивидуально.

Врачи клиники "Добролюб" не применяют при лечениии наркомании другие виды наркотиков, а только медицинские препараты.

3) Следующие 5-7 суток специалисты убирают именно психологическую зависимость от наркотика, так как в этот период у больного возникает депрессия и нарушается сон. Очень важно на данном этапе не сорваться, а продолжить лечение.

4) В конце курса у пациента уже должен нормализоваться сон, улучшиться аппетит, выровняться настроение.

Каждому больному рекомендуется подшивка специального наркоблокатора, который поможет не сорваться уже после лечения.

Если вас заинтересовало предложение, незамедлительно звоните по контактному номеру телефона или оставьте свою заявку на сайте.