Наркомания - это страшная физическая и психологическая зависимость от наркотиков, которая может быть как у мужчин, так и у женщин. Нужно очень много сил и терпения как наркозависимому, так и лечащим врачам, чтобы добиться полной ремиссии.

Нередки такие ситуации, когда больной после длительного лечения, побеждает эту зависимость, но вот после, ужу будучи свободным от наркотика, не может влиться в семью, коллектив, работу, общество, так как много лет он вел совсем не тот образ жизни: кололся, воровал, обманывал. Такому человеку непривычно вести спокойный нормальный образ жизни: ходить на работу, зарабатывать деньги, готовить себе еду. Приходится заново учится жить и, к большому сожалению, не все бывшие наркоманы с этим справляются, так как физическое здоровье и психическое состояние человека нарушены. Ему приходится затрачивать намного больше сил и энергии, чтобы справляться с обычными бытовыми обязанностями или преодолевать житейские трудности. И вот тут некоторые бывшие наркозависимые, уже не чувствуя физической ломки от нехватки наркотика, начинают чувствовать психологическую "ломку".

Ведь будучи "под дозой" они все время были под кайфом и им было все равно, что там творится в этом мире, а тут приходится на все смотреть адекватными глазами и принимать здравомыслящие решения.

Именно в такие моменты человек может сорваться - и этого нельзя допустить. Чтобы избежать такой участи, наиболее подходящим вариантом для бывшего наркомана будет решение пройти реабилитацию в одном из реабилитационных центров Украины.

Если вы прошли успешное лечение в наркологической клинике "Добролюб" в Одессе, для вас есть приятная новость - у специалистов клиники налаженно сотрудничество с несколькими реабилитационными центрами.

В одном из них бывший наркоман сможет проживать несколько месяцев, учиться заново жить, активно проводить время в общении с такими же, как он, работать по хозяйству, заниматься спортом.

Находится там можно весьма длительное время и за этот период возможно максимально восстановиться и приобщиться к нормальной, человеческой жизни.

Узнать больше интересной и полезной информации про реабилитацию бывших наркоманов можно на сайте наркологической клиники "Добролюб".

Если вас интересуют какие-либо вопросы - не стесняйтесь и звоните в любое удобное для вас время по телефону, указанному в контактной информации или оставьте свою заявку на сайте.

Обращайтесь! Начните новую жизнь и забудьте о том, что вы были наркоманом. У вас есть шанс начать все заново, только необходимо верить в себя, а также не побояться и довериться профессионалам.