Запой - тяжелое протекание болезни алкоголизма, при котором у алкозависимого отмечается тревожность, боль во всем теле, агрессия, бессоница. Он не может находится в трезвом состоянии и его тянет поскорее выпить. А все дело в том, что организм такого человека просто привык работать на спирту и когда его уже в организме нет, то требуются новые поступления. Запой может длиться днями, а то и неделями и привести к таким плачевным последствиям, как делирий (белая горячка), печеночная или почечная недостаточность, инсульт, инфаркт миокарда. Очень опасна белая горячка - это действительно очень страшное состояние алкоголика, при котором у него возникает отек головного мозга.

Опасность белой горячки заключается в том, что отек головного мозга все увеличивается, полезная жидкость выходит из клеток мозга и накапливается там, где она является совершенно ненужной, даже вредной - она сдавливает нервные клетки снаружи, вызывая множество осложнений, одно из которых - судороги. Сами же клетки страдают от недостатка полезной жидкости внутри, возникает обезвоживание клеток, а это приводит к тошноте, рвоте, галлюцинациям, потере сознания и, не редко, к летальному исходу.

При запое страдают все жизненно важные органы, а особенно печень, ведь она является фильтром организма, а "фильтр" сильно загрязняется продуктами распада алкоголя. В результате печень не будет выполнять своей очистительной функции и организм будет очень загрязняться. А интоксикация (" загрязнение ") приводит к очень неутешительным прогнозам.

Необходимо срочно спасать алкозависимого от последствий запоя, а для этого нужна помощь квалифицированного врача-нарколога, который сможет вывести его из этого состояния.

Успешное выведение из запоя гарантирует наркологическая клиника "Добролюб" в Одессе.

Методика вывода из запоя заключается в том, что врач-нарколог налаживает контакт с пациентом, выясняет историю его болезни, обследует его организм. Затем применяется дезинтоксикационная терапия ("очистка крови") со схемами приёма таблеток, которые направленны на снятие и предупреждение тяги к алкоголю, тремора, дрожания, тошноты, рвоты, судорог; врачом осуществляется восстановление сна, аппетита, настроения у пациента; нормализация артериального давления; проводится поддержание нервной  системы, печени, сердца в послезапойном состоянии. Обязательна психологическая поддержка со стороны врача и родных. 

К каждому пациенту гарантированный индивидуальный подход.

После успешного выхода из запоя рекомендуется подшивка эспераля, дисульфирама или кодирование от пьянства.

Вас заинтересовала данная информация? Тогда свяжитесь со специалистами клиники "Добролюб" по контактному номеру телефона или оставьте свою заявку на сайте.