Домашние теплицы из пленки не могут гарантировать полную защиту от града и снега. Теплицы из поликарбоната являются довольно дорогими. Особенно если этот поликарбонат качественный зарубежный. Поэтому много кого интересовала альтернатива этим видам покрытий. И она появилась. Это тепличный термотент «Экватор», который сочетает в себе лучшие свойства и преимущества пленки и поликарбоната.

Термотент «Экватор» имеет все преимущества стабилизированной пленки и поликарбоната. Это защита от ультрафиолетовых лучей, светопрозрачность, износостойкость, теплоутримання, прочность и много других полезных свойств.

Термотент «Экватор»; подробнее о конструкции

Если говорить о конструкции этого накрытия, то она представляет собой сшитую по форме и размерам теплицы сотовую пленку, которая имеет 3 слоя прозрачной стабилизированной пленки с запаянными воздушными шариками внутри. По своему внешнему виду пленка напоминает капли утренней росы на теплицы.

Благодаря своему химическому составу такой термотент нейтрализует разрушительное воздействие ультрафиолетовых лучей и улучшает фотосинтез растений, способствует их большей урожайности и ускоряет созревание растений.

Покрытие очень прочное, ведь соты, находящихся внутри, выполняют функцию армирования. Все они отделены и повреждение одной не влияет на соседние. Благодаря этому пленка может выдерживать большие нагрузки.

Огромное преимущество – высокая пластичность. Ее невозможно разорвать руками, ведь коэффициент удлинения при разрыве составляет около 350%.

Анитфоговая добавка, нанесенная на поверхность термопленки, предотвращает образование на поверхности пленки конденсата водяного пара. Капли воды стекают по пленке и не скапують на растения. Благодаря этому отсутствует эффект «линзы» и листья защищены от термических ожогов.

Что касается тепосберегающих свойств, то они похожи в аналогичных свойств поликарбоната. Внутри теплицы долго набирается тепло, но и сохраняется гораздо дольше, поэтому растения не перемерзают.

Также стоит отметить компактность, легкость хранения и транспортировки накрытия. Компания «Пластимет» изготавливает термотент специально под размер каркаса теплицы, поэтому его легко снимать и натягивать на теплицу снова. При условиях правильной эксплуатации срок использования термотенту составляет 3 лет.

Заказать термотент можно здесь.