Осуществить вашу мечту качественно и быстро искупаться в минимально короткие сроки можно с помощью полипропиленового бассейна. За последние двадцать лет бассейны именно такого типа приобрели широкое распространение: приблизительно 85% бассейнов в Европе – из полипропилена. Технология их изготовления и быстрота выполнения позволяет получить качественный бассейн уже на протяжении 3 недель (в то же время, как на сооружение железобетонного бассейна не меньше 3 месяцев).

Полипропилен совмещает в себе гидроизоляцию, облицовывание, стойкий к сезонным перепадам температур материал, а соответственно – долговечный в эксплуатации. Таким образом, он является универсальным материалом «3 в 1», что позволяет удешевить изготовление бассейна в 2-3 раза. Разнообразие форм и размеров полипропиленовых бассейнов позволяет осуществить самые смелые дизайнерские идеи.

Изготовления полипропиленового бассейна

Сваренную из листов полипропилена герметическую чашу устанавливают на бетонную площадку и заливают по периметру бетоном без использования опалубки. Размеры и форма чаши могут изменяться, а ее паяние осуществляться на месте. Готовая чаша не требует дополнительной облицовки, не вступает ни в одну химическую реакцию, легко моется, не поддается влиянию ультрафиолета, что гарантирует яркость цвета более 20 лет.

Благодаря приведенным качествам, область применения полипропилена является очень широкой:

- бассейны, расположенные на открытом воздухе и в закрытом помещении;

- общественные бассейны; изготовление различных емкостей и баков.

Полипропиленовые бассейны намного дешевле монолитных стационарных и стекловолоконных бассейнов, с годами сохраняют эстетичный вид и низкую теплопроводность, вследствие чего долго удерживают тепло.

По соотношению цена-качество полипропиленовые бассейны являются оптимальными, а их качество и функциональность приятно удивляют самых требовательных пользователей.

Наши специалисты, основываясь на новейших технологиях, изготовляют бассейны любой формы и размеров с установкой подводного освещения, гейзеров, водопадов, гидро- и воздушного массажа, противотока (искусственного течения) и т. д. Благодаря нашим технологиям мы не привязаны к одному из наборов стандартных форм. Форма бассейна может быть любой по желанию заказчика, в том числе и с "римской" лестницей - ступеньками, спускающимися в воду от стенки бассейна. Форма, размеры, подводное освещение, водные аттракционы оговариваются с заказчиком на этапе проектирования и разработки дизайна.