Кровля из черепицы - это самый важный элемент любого здания. От качественного кровельного материала зависит долговечность и сохранность целого сооружения. Поэтому выбор черепицы - один из самых ответственных. В этой статье мы рассмотрим несколько аспектов выбора качественной полимерпесчаной черепицы.

Итак, на что обратить внимание при выборе качественной полимерпесчаной черепицы от некачественной?

1. Смотрим на фотографии изделия.

Этот вариант в большинстве (более 80%) случаев позволяет безошибочно определить качественные изделия. Ответственные производители с гордостью показывают свою продукцию, не воруя чужие фото.

На сайте производителя полимерно-песчаной черепицы - ФЛП Рябова А. П. представлены все образцы черепицы собственного производства. По фотографии можно определить, что черепица высокого качества, с глянцевой поверхностью.

2. Обращаем внимание на вес изделия.

На сайте ФЛП Рябова А. П. есть таблица, где указаны данные о весе, размере черепицы, количестве изделий в 1 м². При толщине черепицы в 8 мм, вес должен составлять не более 22 кг в м². Больший вес свидетельствует о большем количестве песка в изделии и экономии на полимере, что приводит к потере прочности, хрупкости, а также отсутствию отблеска у черепицы и, естественно, к меньшему сроку службы.

3. Рассматриваем цвет.

Даже по фотографиях можно определить, ровный цвет имеет изделие, или есть небольшие побежалости. Если цвет одинаково насыщен, значит, производитель использовал качественный краситель. ФЛП Рябов А. П. использует краситель торговой марки «BAYFEPPOX» (Германия). Благодаря этому веществу черепица имеет насыщенный цвет, который не меняется со временем.

Так вы можете дистанционно определить, что основные характеристики в норме, и заказать черепицу на сайте производителя. Теперь, когда вы получили свой заказ и держите изделия в руках, обратите внимание ещё на некоторые моменты.

1. Внешний вид.

Чтобы кровля из черепицы имела идеальную поверхность, черепица должна иметь ровную, гладкую глянцевую поверхность, не должна иметь шероховатости. Присмотритесь к углам - они должны быть ровные.

2. Геометрическая форма.

Для предотвращения протекания кровли черепица должна иметь ровную, правильную геометрическую форму. Чтобы это проверить, необходимо поставить черепицу на ребро и проверить прямолинейность глазом вдоль. Также необходимо проверить, чтобы все изделия были одинаковой длины и ширины (в этом легко убедиться, положив один образец на другой). Если длина и ширина черепицы будут разными, то будет довольно сложно её уложить на кровлю из-за не совпадения замков черепицы.

От того, как вы отнесётесь к выбору строительного материала, будет зависеть, насколько красивой и качественной будет кровля из черепицы на вашем доме. Воспользуйтесь нашими советами по выбору полимерпесчаной черепицы - от этого зависит уют в вашем доме!