Рукава высокого давления РВД уже в течение долгого промежутка времени остаются незаменимыми деталями современных гидравлических инструментов и агрегатов.

Где применять?

Сейчас рукава высокого давления РВД успешно применяют в самых разнообразных отраслях производства благодаря своей прочности, устойчивости к агрессивной среде, гибкости, экологическим показателям. Именно рукава высокого давления применяют для транспортировки гидравлических и топливных масел, топлива, а также в различных узлах механизмов машин, тяжелой техники, экскаваторов, бульдозеров и тракторов. РВД нередко используют для прокладки электрических, телефонных, компьютерных и других сетей.

Рукава высокого давления РВД - это то, без чего не обойдется ни одна гидравлическая система. В гидравлической системе РВД выполняют не только функцию трубопровода, но еще и компенсатора, что продлевает срок службы трубопровода, фитингов, втулок, муфт и арматуры за счет поглощения вибрации. Благодаря этому качеству рукава высокого давления нашли широкое применение в автомобильной, строительной, лесозаготовительной, дорожной, авиационной, сельскохозяйственной, судовой, горнодобывающей технике, а также станкостроении.

Как установить?

Как правило, рукава высокого давления устанавливаются в цепи гидравлической системы в местах соединения с насосами, гидромоторами, гидроцилиндрами и другим гидравлическим оборудованием. Причем использование рукавов высокого давления с телескопическими и выдвижными гидроцилиндрами является необходимостью, поскольку они компенсируют длину выдвижения штока. Устанавливать РВД с гидроцилиндрами следует с запасом в 200 - 300 мм.

Обычно рукава высокого давления РВД изготавливаются из специальной резины, которая устойчива к техническим маслам и бензину. Конструкция рукава зачастую снабжена металлической оплеткой и накидными гайками на концах. Полученный рукав выдерживает воздействие высокого давления до 30 МПа и температуры от -50 ° С до +70 ° С. Рукава высокого давления широко применяются в качестве гибких трубопроводов для подачи технических жидкостей под высоким давлением в гидравлических и масляных системах машин и спецтехники, а еще они отличаются высокой механической прочностью и герметичностью.

На что обратить внимание?

Выбирая рукава высокого давления РВД, учтите целый ряд параметров и цели применения, а именно - агрессивность транспортируемой жидкости рукавом, диапазоны изменений рабочих температур и давлений, воздействие внешних нагрузок. Эксплуатация рукавов высокого давления требует безупречного выполнения требований технических инструкций и предписаний. Срок службы РВД достаточно высокий при условии, что они изготовлены в соответствии с требованиями технических условий.

Где купить?

Купить рукава высокого давления РВД отличного качества сейчас можно в интернет-магазине компании «Прогресс-М», если оставить там свою заявку. Покупая у нас, вы не только получаете товар по выгодной цене, но и обеспечиваете бесперебойную работу своего оборудования.