Гуммирование валов - это один из способов антикоррозионной защиты металлических материалов от воздействий среды такой как растворы солей, щелочи, органических кислот. Именно резина является универсальным материалом, основными свойствами которого являются эластичность, высокая химическая, механическая и коррозионная стойкость. Эти уникальные свойства позволяют изготовить из резины различные смеси для применения во многих областях промышленности. Этот процесс происходит следующим образом - на поверхность материала наносится резиновое покрытие, которое уже во время эксплуатации подвергается воздействию агрессивной среды. Этот метод имеет очень много преимуществ по способам защиты от коррозии. Покрытие валов обладает:

- высокой водо- и химической стойкостью;

- устойчивостью к абразивному износу;

- устойчивостью к колебаниям динамических нагрузок;

- устойчивостью к значительным колебаниям температуры;

- имеет низкую газопроницаемость.

Потребность в замене резинового покрытия валов и роликов на различных предприятиях возникает чаще, когда предприятие имеет большие обороты. Резиновые валы и ролики - это обязательные элементы оборудования в очень многих отраслях промышленности. Их требует бумажная, деревообрабатывающая, текстильная, пищевая, абразивная, угольная и полиграфическая промышленность. Услугу гуммирования валов и изготовление такой продукции уже много лет успешно предоставляет компания "Торговый дом РТД".

Благодаря услуге гуммирования материалы будут иметь высшую температуростойкость, а соответственно износостойкость. Такая защита обеспечит и повысит срок эксплуатации валов. Необходимо также добавить, что после такой процедуры изделие приобретает еще и другие свойства - диэлектрические.

Гуммирование может проводиться двумя способами - холодным или горячим закреплением. При обрезке способом горячего крепления сырая резина сочетается с металлом поверхности вулканизации. Для этого используют резиновые и силиконовые смеси высокого качества. При обрезке способом холодного крепления вулканизованную резину закрепляют с помощью клея на металлической поверхности. Для этого используют специальный клей, который работает и механически, и химически.

Качественное гуммирование от Торгового Дома РТД поможет вам на длительное время защитить оборудование от повреждений и хранить его абсолютно чистым. До сих пор мы успешно справлялись со своей работой и надеемся, что так будет и впредь. Главное то, что работу мы свою делаем для клиентов, которые довольны результатом. Большинство из них сотрудничают с нами на протяжении многих лет. Мы стараемся всегда поддерживать свое техническое оборудование и совершенствовать систему работы компании. Планов у нас очень много, поэтому ждите новых предложений.

Если же вам нужна услуга гуммирования валов или определенные товары, тогда заходите на нашу интернет-страницу и делайте свой заказ. Мы будем рады вас видеть в числе наших клиентов.