Средства индивидуальной защиты оптом востребованы в самых разнообразных областях производственной деятельности, среди которых строительство, изготовление лекарственных препаратов, химическое производство различных веществ, металлургия и другие сферы. Причем, помимо основной функции - обеспечения безопасности труда человека, спецодежда решает также ряд дополнительных задач.

Не последнее место в этом списке занимает общий психологический настрой коллектива и производительность его труда. Поэтому средства индивидуальной защиты и спецодежду необходимо подбирать не только с точки зрения одной практичности. Не менее значимыми критериями выбора является ее современный дизайн и удобство.

Практичная, удобная, качественная, современная и безопасная спецодежда - основа ассортимента компании ООО Волынь-Текстиль-Контакт, которая предлагает широкий выбор средств индивидуальной защиты и спецодежды для разных профессий. В каталоге вы сможете найти спецодежду для представителей самых разнообразных профессий – от химиков до пожарников. Перчатки, беруши, обувь, респираторы - это далеко не полный перечень всей продукции, реализуемой компанией. Вся спецодежда и СИЗ соответствует отраслевым нормам, изготавливается она из высококачественных материалов и является залогом безопасности труда работников.

В первую очередь, спецодежда и средства индивидуальной защиты (СИЗ) производятся для безопасности работников, но ведь это далеко не все предназначение подобных товаров. Кроме основной функции, связанной с благополучием и здоровьем специалиста, не стоит забывать о других, не менее важных свойствах одежды. Эти специальные средства защиты должны быть всегда удобны. Дискомфорт, вызванный этими необходимыми и важными вещами не только мешает сосредоточиться, но и подрывает мотивацию работника, не говоря уже о его самочувствии и вообще настроении. Конечно же, некачественные дешевые предметы защиты, сделанные недобросовестным производителем, чрезвычайно опасны для здоровья! Кроме удобства и качества средств индивидуальной защиты, важным является также их внешний вид. Аккуратность и основательность СИЗ ещё раз подчеркивает серьезный подход к их производству.

Виды СИЗ

Перчатки. Защищающие от воздействия опасных химических веществ и термостойкие, антивибрационные, одноразовые, из разнообразных материалов помогут рукам не только оставаться в целости и сохранности, но и не терять свой привлекательный внешний вид.
Средства для защиты органов дыхания. Маски, полумаски, респираторы и предфильтры надежно защитят слизистую оболочку и воспрепятствуют попаданию в организм различных вредных веществ.
СИЗ для защиты органов зрения. Всевозможные очки защитят ваши глаза и от ультрафиолета, и от любой травматической угрозы, сохранив зрение.
средства для защиты головы. Это разные каски, бейсболки, щитки, шапки и подшлемники, которые обладают устойчивостью, как к физическим, так и к химическим воздействиям;
Наушники прекрасно помогают сохранить слух от производственного шума. Они необычайно комфортны и эффективны в использовании.
Средства защиты при выполнении сварочных работ. Щитки и маски просто необходимы при проведении любых сварочных работ.

Качество средств защиты - основное преимущество

Выпускаемые спецодежда, спецобувь, средства индивидуальной защиты (СИЗ) имеют наиболее высокое качество в сочетании с самыми приемлемыми ценами. Это отличный вариант как для крупных фирм, так и для личного использования отдельно взятых специалистов, которые ответственно и тщательно подходят как к своей работе, так и к своему здоровью.

Значительные складские запасы спецодежды и средств защиты позволяют нам удовлетворить максимальный спрос на продукцию данного типа и гарантировать высокую оперативность поставок товара. Приобретая спецодежду в компании ООО Волынь-Текстиль-Контакт, вы всегда можете рассчитывать на пунктуальность, конкурентные цены, качество товара и высокий уровень сервиса. Нужна спецодежда или СИЗ - звоните нам!