Испытательные стенды - это комплексное объединение различного типа оборудования, которое служит для сбора и последующего анализа информации для разных испытательных систем и объектов. В большинстве случаев испытательные стенды предназначены для выяснения реакции объекта в нестандартных условиях при максимально больших нагрузках. Наиболее распространенными процессами являются: проверка силы, давления, ускорения, деформации, перемещения, вибрации и др.

Приоритетом проведения испытаний на испытательном стенде перед экспериментами в реальных условиях является возможность оценки необходимых физических характеристик объекта, пока другие значения фиксированы и в ходе испытания никак не меняются. Это даёт возможность определить некоторые скрытые недостатки объектов испытательных систем.

Преимуществом испытаний на стенде перед испытаниями в реальных условиях есть возможность оценки реакции образца на определённый тип и величину нагрузки при прочих фиксированных параметрах, что легко позволяет выявить скрытые конструктивные недостатки техники.

Компания "Молния" занимается разработками различных специализированных программно-аппаратных средств измерительной техники. Помимо этого, на основе последних достижений электронной промышленности мы разрабатываем сложную электронную технику для испытаний электрооборудования. Наши сотрудники являются высококвалифицированными специалистами с большим опытом работы как в электронике, так и энергетике.

Осознавая всю важность профессионального подхода к контролю, мы предлагаем нашим клиентам проводить проверку электрооборудования, используя только стенды для проведения приемо-сдаточных испытаний электрических машин, трансформаторов тока, для проверки силовых трансформаторов, а также с помощью которого можно выполнять испытания силовых трансформаторов и другого электрооборудования.

Испытательное оборудование для контроля электродвигателей заслужил признание многих специалистов, на практике удостоверившихся в качестве электрооборудования компании "Молния". При этом можете быть уверенными, что каждое оборудование "Молния" разработано и собрано в соответствии со всеми нормами и стандартами, предъявляемыми к нему.

Испытания электрических машин, высоковольтных систем - все это обеспечит компания "Молния", которая не только разрабатывает, но и внедряет в производство данное оборудование, Сотрудники компаний готовы поставлять нестандартное оборудование, позволяющее качественно проводить контроль машин, электрооборудования, необходимые Вашему производству.

На нашем оборудовании испытывается новейшая отечественная и зарубежная техника. Наша основная специальность - многоосные динамические испытательные стенды для высокоточных испытаний агрегатов машин. Испытательные лаборатории многих заводов выбирают именно наше оборудование, потому что, не уступая импортным аналогам по техническим характеристикам, оно превосходит по соотношению цена/качество.

Испытательные стенды, которые Вы можете купить в компании "Молния", позволяют качественно проводить замеры напряжения, тока, коэффициента трансформации, фазового сдвига токов первичной, вторичной обмоток, полной проводимости, а также осуществлять другие виды проверки электрооборудования. Приборы могут определять нагрузочные характеристики вторичной обмотки трансформатора и производить размагничивание магнитопроводов.