Натрий пиросульфит (метабисульфит натрия) — белое кристаллическое вещество неорганического происхождения. Обладает резким запахом. Порошок метабисульфита натрия хорошо растворяется в воде. Известен как пищевая добавка Е223, применяется в качестве консерванта, отбеливателя, разрыхлителя, дезинфектанта.

Области применения:

1) в пищевой промышленности;
2) в химической промышленности;
3) в фармацевтике и медицине;
4) в рыбоперерабатывающей отрасли;
5) в системах фильтрации питьевой воды.

Пиросульфит натрия (или Е223) добавляют в:

• фруктовые напитки, соки;
• пиво, сидр, вино (виноградные, плодовоягодные вина);
• мармелад, пастила, зефир, повидло, джемы;
• колбасы, солёные и вяленые мясные и рыбные изделия;
• полуфабрикаты из картофеля (препятствует потемнению очищенного картофеля);
• изюм, глазированные фрукты;
• томатное пюре, плодово-ягодное пюре;
• сушеные фрукты и ягоды, которые подлежат термообработке.

Метабисульфит натрия препятствует размножению грибков и бактерий, поэтому это вещество добавляют в продукты питания. Благодаря этому консерванту значительно увеличивается срок хранения напитков и продуктов. Умеренное употребление Е223 вместе с пищей не наносит вреда организму человека — он перерабатывается в печени и выводится из организма с мочой. Большой вред человеку может принести попадание чистого порошка метабисульфита натрия в желудочно-кишечный тракт или в глаза. Но такими же свойствами обладают почти все химические вещества.

В медицине и фармацевтике пиросульфит натрия входит в состав некоторых таблеток как наполнитель, а также служит дополнительным средством в инъекционных лекарственных препаратах.

При работе с данным реактивом на предприятиях, где используется это вещество, нужно соблюдать правила безопасности. Работать следует только в маске, специальных очках и перчатках, так как пыль натрия метабисульфита может привести к развитию астмы, аллергических реакций, повредить слизистую оболочку глаз, вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта.

Где купить натрий пиросульфит (метабисульфит натрия)?

Заказать пиросульфит натрия вы можете на сайте ЧП «Система Оптимум». Вещество всегда есть в наличие на складах компании, которые находятся в г. Львов и г. Черновцы.

Доставку заказанной продукции осуществляют компании-перевозчики Новая Почта, Гюнсел, САТ, Автолюкс, Евро-Экспресс, Деливери, Мист Экспресс, Ночной Экспресс, Ваш Час, Интайм. При тоннажных заказах возможна доставка товаров автотранспортом ЧП «Система Оптимум».

Закажите натрий пиросульфит на сайте компании! Оставте свои координаты в онлайн-форме заказа — нажмите на кнопку «Купить» на этой странице. С вами свяжутся и уточнят условия оплаты и доставки товара. Удачной покупки!