Генератор звуковых частот - это устройство, при помощи которого образуются частоты в звуковом диапазоне, способные достигать двадцати и более тысяч герц. В состав любого синтезатора звука входит несколько обязательных компонентов: устройство обратной связи, пассивные цепи, источник электроэнергии и активные элементы. Каждый из них выполняет свою функцию.

Например, пассивные цепи служат для того, чтобы обеспечивать постоянное возбуждение звуковых колебаний. С помощью активных элементов энергия, которую получают, преобразовывается в колебательную, а цепи обратной связи управляют активными частями, создавая при этом благоприятные условия для создания автоколебаний.

Мощный генератор звуковой частоты применяется для того, чтобы производилось настраивание некоторых технических характеристик трактов на более низкой частоте. Кроме этого, он используется в управлении узлами и деталями приемо-передающих радиоустройств. Также синтезаторы звуковых частот определяют оптимальное место для прокладки трубопроводов либо кабелей на дальних расстояниях, это достигается в результате регулировке мощности, которая образуется на выходе. Он позволяет одновременно излучать несколько частот, что значительно облегчает их поиск по мультичастотной методике.

Главной функцией, которая возлагается на такое устройство, есть его использование в качестве модуляторов и источников, которые питают измерительные устройства и их градуировку. Широкое применение генератора звуковых частот можно наблюдать в возсоздании устройств аналогового моделирования. И это не удивительно, ведь этим мощным синтезаторам присуща одна большая характерная особенность – они разрешают выстраивать итоговый звуковой инструмент, основываясь при этом только на самостоятельных блоках, потому в результате все сигналы, которые проходят между ними, считаются четко стандартизированными. К тому же уровень напряжения полностью согласовывается потому, что все сигналы, которые передаются, имеют нецифровую природу.

Нажатая клавиша на клавиатуре синтезатора звуковой частоты, который в этот момент работает, передает сигнал, который поступает на его входящий порт. С помощью величины напряжения, которым наделен данный сигнал, можно легко определить высоту тона, который выдается генератором звука.

В генераторе электромагнитных колебаний осуществляется преобразование электрической энергии источников постоянного напряжения и тока, либо энергии первичных электромагнитных колебаний или других форм энергии в энергию генерируемых электромагнитных колебаний. Необходимые элементы генератора электромагнитных колебаний: источник энергии, пассивные цепи, в которых возбуждаются и поддерживаются колебания, активный элемент, преобразующий энергию источника питания в энергию генерируемых колебаний, цепь обратной связи, которая управляет активным элементом и создает оптимальные условия для возникновения автоколебаний.

У вас есть возможность приобрести генератор звуковой частоты ГЗЧ- 2500 в компании "Молния". Он предназначен для поиска залегания трасс подземных кабельных линий связи и силовых кабелей, определения глубины залегания кабелей и мест замыкания жил кабеля индукционным методом.

Генератор звуковой частоты ГЗЧ-2500 предназначен для поиска мест повреждения силовых кабельных линий электроснабжения.
Условия эксплуатации:
• диапазон температур окружающего воздуха от минус 20оС до +40оС;
• относительная влажность воздуха при температуре 25оС до 80%;
• атмосферное давление 650 – 800 мм рт. ст. На месте эксплуатации не должно быть паров агрессивных жидкостей (кислот и щелочей).

Входное сетевое напряжение 220 В, 50 Гц через автоматы и тиристорный регулятор подается на силовой выпрямитель, емкостной фильтр и далее на транзисторный инвертор, нагрузкой которого служит выходной трансформатор.

В генераторе предусмотрен режим модуляции звукового сигнала, защита от перегрузки по току, а также плавная и ступенчатая регулировка выходного напряжения.

Особенностью генератора является способ низкочастотной модуляции выходного сигнала. Модуляция осуществляется только небольшими импульсами прямоугольной формы частотой 1,5-3 Гц таким образом, что в течении первого полупериода модулирующего напряжения генерируется сигнал с частотой 1025 Гц, а в течение второго полупериода - с частотой 2048 Гц. Преимущество этого способа модуляции заключается в том, что при наличии приемника с частотами приема 1025 и 2048 Гц (например, П-900) возможен прием сигнала обеих частот с переключением только на приемнике. В режиме непрерывной генерации генерируется сигнал с частотой 1025 Гц. Компания "Молния" предлагает генератор звуковых частот ГЗЧ- 2500 по самым доступным ценам! Обращайтесь!