Электропастухи – надежный и безопасный вид ограждения для выпаса крупного рогатого скота. С помощью электроизгородей вы просто можете выстроить электроограждение для большого рогатого скота, овец, свиней и остальных животных. Генераторы электроограждения обеспечат верную охрану от собак, кабанов, волков, лосей, медведей и других хищников. Электропастух прекрасно подходит для содержания овец и баранов. Благодаря простой системе и простоте монтажа можно перемещать электроизгородь с места, регулируя растительность в местах выпаса.

Электроограждение для большого рогатого скота существенно упростит труд пастухов и позволит сэкономить владельцу поголовья: на пастбищах, которые оснащены электроизгородью, разрешено выгонять большие стада, и, что немаловажно, численность живых пастухов свести к минимальному количеству. Правда и функций у пастуха будет минимум: он обязан прослеживать, действует ли электропастух для КРС, нет ли разрывов ограждения и не села ли батарея.

Также нужно проследить за тем, чтобы животные не разорвали электроограждение, для этого нужно прослеживать движения стада и докладывать владельцу о проблемме.

В зависимости от численности стада, разрешено модифицировать размер отгораживаемого периметра. Стоит учитывать, что время от времени нужно не отгораживать всю имеющуюся местность, а временами переносить электроограждение для животных. После такого трава на неиспользуемом участке отрастает и не вытаптывается, благодаря чему КРС сможет получить высококачественное питание.

Также нужно учитывать напряжение электроизгороди электропастуха для КРС - 220 вольт. Ни в коем случае нельзя видоизменять данную характеристику. Более высокое напряжение может навредить животному или случайно прикоснувшемуся к ограждению человеку, а более низкое не всегда отпугивает коров.

Генератор (электропастух) вырабатывает импульсы высокого напряжения, проходящие по проводникам изгороди с частотой 1 раз в секунду. При соприкосновении животного с изгородью электрический ток проходит через тело животного в землю. Животное получает слабый удар электрическим током и отходит от изгороди. Удар током не представляет опасности для жизни животных и вырабатывает у животного устойчивый рефлекс не приближаться к изгороди.

Особенности построения электроизгороди для овец
По всему периметру устанавливаются стационарные столбы высотой 100-110см. Расстояние между столбами в зависимости от особенностей местности может составлять от 3 до 10м. В качестве проводников применяются провод диаметром от 3мм. Провод крепится к столбам с помощью изоляторов в 3 линии. Высота верхней линии составляет 100-110 см над землёй. Высота 2-й линии 60-70 см над землей. Высота 3-й линии 30-40 см над землёй.

Ассортимент электропастухов включает в себя генераторы для выпаса и содержания в изгороди домашних животных, а также более мощные модели для защиты от лосей, медведей, волков и т.д. Продукция включает широкий выбор различных проводов, лент, столбиков и других комплектующих, необходимых для постройки надёжной и качественной электроизгороди.

Вы можете купить электропастухи в компании «Бентли Украина» с опорными столбами из металла или дерева. Наши менеджеры расскажут как правильно устанавливать электроограждение. Звоните нам по указанным телефонам или оставляйте заказ на сайте, и Вы получите качественный товар в самые короткие сроки.