Время массивных бабушкиных ковриков уже отходит. Многие предпочитают выбирать более практичные и современные напольные покрытия. Для большинства людей таким видом является паркет. Однако даже такой вид имеет свои недочеты. К примеру, если у вас недостаточно теплый пол, то паркет не решит эту проблему. Какие же еще варианты? Коврики не актуальны, а паркет не совсем идеален. В таком случае вам стоит задуматься о таком виде напольного покрытия как ковролин. Что же собой представляет ковролин? Нужно заметить, что это что-то похожее на ковер, однако с более большей и мягкой ворсой, а также, в отличия от ковра, ковролин – это цельное покрытие, которое ложится по всей площади комнаты, где будет удобно устанавливать как кровать так и диван.

Существуют различные вариации ковролина: начиная от окраса и заканчивая длинной ворсы. Многие считают, что данный вид покрытия не совсем практичный, поскольку в случае загрязнения его будет сложно почистить. Ведь, к примеру, ковер можно в любое время вынести или сдать в химчистку, что нельзя сделать с ковролином. Но сейчас существуют другие альтернативы решения данной проблемы, поэтому не стоит волноваться.

Теперь перейдем ближе к сути о том, как именно выбрать и какие вообще существуют виды предложенного напольного покрытия. Но перед этим ознакомимся с плюсами, которые имеет ковролин.

  1. Тканевая основа, которая обладает высокой прочностью и хорошей теплосохроняемостью.
  2. Эстетичный вид.
  3. Приятный на ощупь.
  4. Идеальное покрытие для детских и спален.
  5. Сравнительно невысокая цена.
  6. Возможность подбора высоты ворсы именно под ваши требования и желания.
  7. Покрытие на протяжении долгого времени не теряет своих первоначальных свойств.
  8. Не деформируется под мебелью.
  9. Не требует какого-то специфичного ухода. Достаточно время от времени проходить специальными чистящимися средствами.

Ковролин – это покрытие, которое имеет различные вариации касаемо материала, из которого он был произведен. Поэтому ознакомимся с ними более детально.

Натуральность никогда не выйдет из моды, но и такой материал соответственно стоит намного дороже. Однако ковролин из шерсти – это просто шедевральный материал, который имеет только плюсы.

Полиамидный материал – это уже ненатуральное сырье, которое используется для изготовления ковролинов. Данный тип отличается износостойкостью и простым способом чистки, в случае загрязнения.

Акриловый ковролин наиболее приближён к натуральному. И имеет практически все те же характеристики, что и самый первый вид.

Перед покупкой ковролина обязательно несколько раз измерьте размеры комнаты, а также продумайте цвет, который наиболее подойдет именно этому помещению. Покупка ковролина – это идеальное вложения средств в ваш дом. Он будет служить и покрытием, и средством определенного тепла.