Все большее количество людей в наше время переходит на светодиодные энергосберегающие лампы. Объясняется это просто - вполне приемлемая цена и быстрая окупаемость благодаря низкой энергопотребляемости. Если вы еще не убедились в плюсах энергосберегающих LED-ламп, самое время это сделать. О всех преимуществах, которые вы получаете, заменив обычные лампы накаливания на светодиодные, мы и поговорим.

Что собой представляют светодиодные энергосберегающие лампы?

Светодиодные энергосберегающие лампы (LED, Light Emitting Diode) завоевали популярность у потребителей благодаря таким качествам, как небольшое потребление электричества, экологичность, большой срок эксплуатации, отсутствие УФ-излучения, отсутствие мерцания.

Давайте остановимся детальнее на каждом из преимуществ.

• Небольшое потребление электричества - светодиодные энергосберегающие лампы очень экономичные. Используя их, вы сможете значительно снизить потребление энергии и сэкономить. Если говорить цифрами, то LED-лампы потребляют на 70% меньше энергии, чем обычные лампы накаливания.

• Длительный срок службы - в 10 раз больше, чем у тех же ламп накаливания. Светодиодные лампы будут служить до 100 000 часов. Окупается такая покупка очень быстро и позволяет значительно экономить средства на протяжении всего срока эксплуатации, а это около 11 лет!

• Безопасность - корпус LED-ламп изготовлен из алюминия и прочного пластика. Такая лампа не разобьется, если вы случайно уроните ее. Благодаря отсутствию нитей накаливания и стеклянных деталей, светодиодные лампы очень устойчивые к механическим воздействиям, вибрации и ударам. Низковольтные светодиоды почти не нагреваются, поэтому они полностью пожаробезопасны. Низкое питающее напряжение позволяет использовать LED-освещение под водой для подсветки бассейнов, аквариумов.

• Отсутствие мерцания - светодиодные лампы работают без мерцания, поэтому они намного полезнее для глаз. Обычные лампы накаливания потребляют переменный ток, из-за чего происходит мерцание. И хотя наши глаза его не замечают, вред им оно наносит.

• Безинерционность - они сразу же дают свет при включении, не требуя какого-либо разогрева.

• Отсутствие УФ-излучения - в отличие от ламп накаливания и люминесцентных ламп, которые генерируют УФ-излучение, светодиодные не имеют этого недостатка.

• Работа при небольшом напряжении - в случае падения напряжения в сети LED-лампы продолжат работать, просто яркость их будет меньшая.

• Небольшое выделение тепла - благодаря тому, что светодиодные лампы почти не выделяют тепла, достигается огромная экономия.

• Отсутствие шума - благодаря этому преимуществу, LED-лампы широко используются в больницах, библиотеках, офисах.

• Высокая светоотдача - если обычная лампа накаливания дает 10 люмен на 1 Вт энергии, то яркие светодиоды - 50 люмен и выше.

• Направленное излучение - на рынке светодиодной продукции представлен большой выбор ламп с углом рассеивания 10-140 градусов.

• Экологичность - лампы LED безопасны для окружающей среды. Они не содержат вредных веществ и почти не нагреваются.

• Большие возможности для дизайна - широкая цветовая палитра позволяет воплощать очень интересные дизайнерские замыслы.

Купить светодиодные энергосберегающие лампы вы можете в нашем интернет-магазине. В ассортименте компании большой выбор светодиодной продукции от ведущих производителей. Вас приятно удивят доступные цены и оперативная доставка.