1. Сникерсы от слова - «тихо»
Для тех, кто еще не слышал - этот факт будет очень интересен. The New York Times опубликовали информацию о том, что в конце 20-го века люди стали употреблять слово «сникерс» из-за того, что походка в обуви этого типа (кеды, кроссовки) была очень тихой, практически бесшумной. Это обеспечивала резиновая подошва. Слово «sneak» переводиться с английского - «подкрадываться».
2. Кто создатель танкетки (платформы)?
Итальянцкий дизайнер Сальваторе Феррагамо (Salvatore Ferragamo ) решил создать платформу в связи с кризисом, который случился в стране в 40-е года 20-го века. В наличии не было стали, из которой изготавливали каблуки, мастер начал экспериментировать с другими материалами, а именно – с пробковым деревом из Сардинии. Он клеил и уплотнял пробку, чтобы получился плотный и устойчивый материал. Так совершенно неожиданно и появилась в моде платформа (или танкетка), которая пользуется огромной популярностью у модниц во всем мире.
3. Самый молодой дизайнер
Создатель люксового бренда Джимми Чу (Jimmy Choo) создал свою первую пару обуви в возрасте 11-ти лет. Это редкий случай, когда человек имел возможность и сумел понять свое предназначение с раннего детства. Сейчас обувь его производства – самые обсуждаемые и желанные в гардеробе знаменитостей и любительниц моды.
4.Какова стоимость известного обувного гардероба Carrie Bradshaw (Кэрри Бредшоу)?
Главная героиня сериала «Секс и город» прославилась любовью к брендовым туфлям. Она олицетворяет образ современной модницы, которая следит за выпуском трендовых моделей готова купить очередную пару за последние деньги. И самое инетресное, знаете ли вы, стоимость коллекции обуви, которую в сериале носит Sarah Jessica Parker (Сара Джессика Паркер)? 40 тыс долларов! Для таких сокровищ вполне можно нанимать охрану.
5. Происхождение бренда Miu Miu
Молодежная линейка Миу Миу (Miu Miu) получила свое название в честь забавной клички Миуччи Прада, кстати, у нее была докторская степень по политологии. А всю молодость Миуччи Прада (Miuccia Prada Bianchi ) была членом коммунистической партии.

http://brandhouse.club/index.php?route=bossblog/bossblog