Муфельная печь для обжига керамики - это агрегат, предназначенный для термической обработки керамических изделий на завершающей стадии работы с ними. Свое название устройство получило за счет наличия специального отсека, что называется муфелем. Назначение муфеля - ограничить доступ прямого огня и продуктов сгорания к объекту обработки.

Муфельные печи имеют достаточно широкий диапазон применения, довольно часто их используют для работы с керамикой, ведь эти печи обеспечивают деликатную работу даже при максимально высоких температурах.

Также их используют для подогрева различных материалов и запекания красок, наносимых на керамические изделия.

Режим работы. Изделие, которое требует тепловой обработки размещается в муфельный отсек (изготавливаемый из огнеупорных материалов), далее начинается прогрев воздуха внутри муфеля до нужной температуры, что будет сохраняться в течение всего периода выжигания. Чаще всего печи муфельного типа работают за счет электрического снабжения.

Такая процедура обеспечивает повышенную прочность керамического изделия, а также устойчивость и яркость нанесенных на него красок.

Как выбрать печь? В связи с ростом спроса на печи, а также увеличение диапазона их использования расширяется и модельное пространство оборудования. Производители не перестают совершенствовать свою продукцию, что с одной стороны дает возможность выбрать оптимальный вариант для каждого, с другой - усложняет выбор.

Важным показателем качества современной муфельной печи является ее экологичность. В случае работы с керамикой это крайне важно, ведь зачастую такие печи используются для обжига посуды.

Также современная печь должна иметь 2 этапа работы, которые делятся на нагрев и стабилизацию нужного температурного режима. При этом блок управления дает возможность сохранять нужные настройки при перебоях или отключении электроснабжения.

Мы предлагаем муфельные печи,что изготавливаются индивидуально под клиента. Такой подход позволяет получить оптимальный вариант размеров и мощности оборудования.

Преимуществом наших печей есть надежные электрические ТЭНы, гарантирующие качественную и длительную работу агрегата, а также надежный слой футеровки, что обеспечивает прочность и безопасность при эксплуатации. А если в процессе развития своего производства Вы захотите печь побольше - наше предприятие пойдет Вам на встречу! Мы готовы обменять вашу старую печь (с доплатой) на новую, с увеличенными размерами, или просто купить ее обратно, как б/у с оценкой степени износа до 50%.

Удобные условия сотрудничества и послегарантийное обслуживание.

Узнайте больше о наших возможностях и делайте заказ по телефонам, указанным на нашем сайте.