Предприниматели, занимающиеся деревообработкой, зачастую сталкиваются с проблемами финансирования на этапе оснащения рабочей базы необходимым оборудованием. В связи с тем, что вся деятельность строится на основе принципа «все своими руками», то часто экономить приходится именно на технике. А это - самая большая ошибка. Ведь деревообрабатывающее оборудование должно быть прежде всего безопасным и надежным для человека, который с ним работает, а также эффективно обеспечивать сам производственный процесс. Соответственно, оборудование, которое обладает всеми нужными техническими характеристиками, априори не может быть дешевым.

Но многие небольшие фирмы спекулируют на желании предпринимателя закупить оборудование по более низкой цене, предлагая ему различные подделки. В результате - инструменты некачественно выполняют свои функции, портят материалы, ломаются, а потом не подлежат ремонту. А все эти факторы уже являются угрозой для здоровья человека, ведь механизм устройств имеет много острых деталей, которые легко могут ранить, если выйдут из строя.

Поэтому, в первую очередь - проверяйте фирму, в которую обращаетесь. Добросовестная компания всегда предоставит всю необходимую информацию. Сегодня очень популярными способом заявить о себе является создание собственного сайта или страницы на социальной сети для бизнеса (бизнес-портале). Здесь компания размещает всю необходимую для клиента информацию о своей деятельности, дает характеристику товарам, отвечает на ваши вопросы, а также оставляет контакты для обратной связи. Очень важно, чтобы на сайте было указано: компания производит или поставляет товар непосредственно от производителя. Если такие данные отсутствуют, существует вероятность, что предлагаемое оборудование - подделка.

Второе - обращайте внимание на технические характеристики. Например, выбирая фрезерный станок по дереву, необходимо акцентировать внимание на таком параметре, как скорость вращения фрезы. Выбор зависит также от вида, объема работ и от структуры материалов для отделки. Для изготовления мебели, например, нужно выбирать габаритный и мощный станок, а при изготовлении изделий небольших размеров можно пользоваться легкими и мобильными инструментами.

Третье: проследите за работой оборудования, если вам, конечно, предоставят такую возможность. Помните, что вам подходит только надежное оборудование, которое четко и бесперебойно работает, имеющее рекомендованные производителем условия использования, а также гарантии на текущее техническое обслуживание. Убедитесь, что станок в состоянии выполнять весь список заявленных операций, особенно, если было отмечено, что он комбинированный. Ведь часто недобросовестные фирмы за счет рекламных методов воздействия, а также с помощью ярких картинок и оригинальных описаний товара, замаскировывают все возможные недостатки устройства.

В общем, вот и все, что нужно знать, выбирая деревообрабатывающие станки для собственного предприятия. Оснащая рабочую базу не экономьте на технике, ведь, как говорится, скупой платит дважды.

ЧП «Киптык» желает вам не попадаться на бесплатный сыр в мышеловках аферистов, а сотрудничать с добросовестными поставщиками!