Многие задумываются с какого же материала теплица лучше. С одной стороны и выбор особенно невелик: стекло, поликарбонат и этиленовая пленка, а с другой – цена и эффективность их значительно различаются между собой.

Как же сделать так, чтобы овощи были в безопасном месте и при этом, место не обошлось Вам в кругленькую сумму?

Теплицы из поликарбоната, в отличие от других, гораздо более прочные и имеют более легкий вес, чем стекло. К тому же, их дешевле и проще монтировать (для теплицы из стекла нужно строить фундамент, а пленка многократно закрепляется на каркасе). А вот чтобы закрепить поликарбонат, достаточно вкопать якоря в землю.

Стоит вспомнить и о том, что такие теплицы не боятся грозы, ветра, града, солнца, а эксплуатация их более 20 лет.

И все же, несмотря на эти преимущества, многие сомневаются купить или не купить, ведь где-то слышали от соседа, знакомого, поликарбонат невыгодный, более того, вредный материал для растений.

Это все мифы, которые мы сейчас развеем.

Миф 1. Поликарбонад сгибается и может сломится под снегом, поэтому в холодное время стоит ставить в теплице подпорки.

Это не правда. Если у кого-то теплица и проваливается, то причина этому неправильный монтаж (слабый каркас, неправильный проект). Если же правильно установить конструкцию из качественных и надежных материалов, то она прослужит вам десятки лет.

Миф 2. Поликарбонат со временем тускнеет, покрывается плесенью и грибками.

Главное - уход! Любой материал потемнеет и покроется плесенью, если за ним не ухаживать. Просто, хотя бы раз в год, мойте поликарбонат мыльной водой и все будет хорошо. А по поводу грибков и плесени, то перед тем, как покупать теплицы, убедитесь, что соты правильно заклеены и туда не будут попадать пыль и микробы.

Миф 3. Летом растения могут «сгореть» в жару в поликарбонатной теплице.

Неправда! Если неправильно оборудовать систему вентиляции, то растения «сгорят» и в теплице из стекла или полиэтиленовой пленки. Важно, чтобы поликарбонат снимался на крыше и по бокам. Стоит оставить только верхнюю часть, которая будет защищать от солнца.

Миф 4. При нагревании поликарбонат имеет неприятный запах.

Нет! Поликарбонат не выделяет никакого запаха и имеет широкий спектр рабочих температур. Недаром его применяют в медицине и пищевой промышленности, так как он абсолютно безопасен для живых существ и не имеет тяжелый металлов. К тому же, его относят к негорючим веществам.

Миф 5. Поликарбонат не пропускает полезных для растений ультрафиолетов.

Нет! Поликарбонат не пропускает вредный для растений инфракрасный и ультрафиолетовый воздух , а полезный как раз таки пропускает.

И напоследок, если вы в поисках сайтов, где купить каркас теплицы под поликарбонат, то компания "Димид" Вам в этом поможет. В наличии большие фермерские теплицы, и маленькие для хозяев-любителей.

Свяжитесь с нами, чтобы обсудить все условия дальнейшего сотрудничества.

Наши теплицы приносят максимальные урожаи и служат долгие годы!