Бесшовные колготки и чулки создали большой ажиотаж вокруг себя и что дальше, то популярность их увеличивается семимильными шагами. Спрос на них существует в разнофактурной аудитории: независимо от возраста, вкусовых и стилевых предпочтений, вещей, уже имеющихся в гардеробе. Женщины и девушки их тестируют в различных ситуациях и выбирают в качестве подарка, сочетают с различными образами, активно обсуждают и обмениваются опытом после использования. Однако, хоть и сложно в это поверить, вся аудитория по классике жанра делится на тех, кому нравятся такие изделия, которые ими увлекаются и считают совершенством, и тех, кто относится к ним негативно. В чем причина – не известно. Возможно, в отсутствии достоверной информации.

Попробуем взвесить все «за» и «против», так сказать, расставить все точки над «ё», чтобы уже даже у того, кто имел не убедительно положительное мнение о бесшовных колготках, чулках и носках, появилось четкое понимание: стоит или не стоит их покупать.

Особенности и преимущества бесшовных изделий

Закономерное и вполне логичное желание каждой женщины – чувствовать себя комфортно и всегда при любых условиях выглядеть на все 100 %. С этим бесшовная чулочно-носочная продукция справляется на ура. В удобстве и эстетике ей нет равных! Она и разработана была специально для тех представительниц прекрасного пола, которые больше всего в одежде ценят сочетание комфорта, элегантности и свободы движения.

Бесшовная одежда – это как вторая кожа, полностью повторяет форму тела, тщательно прилегая к нему, но, при этом, не сковывая движений и не напоминая о себе в совершенно неподходящий момент. Она дарит ощущение легкости и очень приятная на ощупь. Равномерно распределяется на ноге, не сползает, благодаря отсутствию шва на мыске, не образует складок, приумножая сексуальность и эстетику. Поскольку при изготовлении используется тонкая пряжа, готовые изделия выглядят также очень нежно и женственно. Носить их рекомендуется без нижнего белья.

Сочетание со всевозможной одеждой и обувью – еще одно преимущество бесшовных колготок и чулок. Насколько облегающей не была бы основная одежда (платья, юбки и т.д.), насколько тонкой бы ни была ее ткань, такие колготки с гладкой поверхностью из-под нее не будут выпирать швами наружу, ведь швов, даже малейших, нет! А что уж говорить об удобстве компоновки с разнообразной обувью, в том числе, (внимание!) с открытым носком! Благодаря бесшовным технологиям тандем колготки + босоножки стал реальностью!

Давайте также вспомним о многообразии современного ассортимента. Возможно, у тех, кто к бесшовным изделиям относится скептически, такое впечатление сложилось из мысли, что это стандартно и интересных вариантов не подобрать. Тогда стоит оставить скептицизм в стороне и ознакомиться с многообразием трендовых форм, цветов и текстур. Сейчас это уже далеко не те колготки и чулки, которые в самом начале были представлены в единственном варианте с продольным задним швом. Различные сеточки, изысканные узоры и орнаменты, в том числе, и фактурные, любые цвета и их сочетания (на заметку: сейчас в моде яркие и красочные) – сегодня все это воплотилось в чрезвычайно большом выборе вариантов бесшовных изделий. Поэтому нет никаких ограничений, как и нет никаких предпосылок называть такую продукцию неинтересной или стандартной.

 

Что такое чулочно-носочные изделия без швов?

Подытоживая вышесказанное, давайте дадим определение этому виду одежды. Итак, бесшовные чулочно-носочные изделия (колготки, чулки, носки) – это сплошные предметы женского гардероба с абсолютной однородностью поверхности и отсутствием лишних деталей и любых швов. Это совершенно новый вид и, без преувеличения, революция в сфере производства одежды. Это полная уверенность в безупречном виде и гарантированный комфорт в любой ситуации!

Кругловязальное оборудование для изготовления бесшовных чулочно-носочных изделий

Изготовление бесшовных колготок и чулок невозможно без специального кругловязального оборудования. Именно с его появлением и благодаря передовым разработкам и технологиям в этой сфере бесшовные изделия стали доступны широкой аудитории.

Здесь стоит заметить: колготки без швов не относятся к самым дешевым, ведь и техники требует непростой и функциональной, с возможностью переменного направления вязания. Однако все эти затраты с лихвой компенсируют преимущества, о которых идет речь выше.

Вот некоторые модели кругловязальной техники, которые хорошо зарекомендовали себя и которые чаще всего выбирают производители бесшовных аксессуаров во всем мире: