На сегодня интерес к органическим продуктам стал трендовым вопросом. Популярность такой косметики и бытовой химии растет с каждым днем. При этом же данным видом товара на текущий момент стали пользоваться не только люди, которые придерживаются здорового образа жизни, но и рядовые потребители. 

Что собой представляет данный вид продукта? 

Органическая бытовая химия и косметика, как правило, состоит на 95% из природных компонентов. То есть, выращенные в экологически чистых условиях и без использования разного рода химических удобрений. Их упаковка, как правило, подлежит вторичной переработке. Существует несколько международных сертификационных организаций, которые имеют свои критерии для определения качества органической продукции. Данные организации контролируют состав продукции, а также сам процесс производства. Они регламентируют максимально возможный процент содержания консервантов, ароматизаторов и других синтетических компонентов в каждом средстве. 


Почему именно органика? 

Крупнейшими среди преимуществ органической бытовой химии является то, что она не содержит фосфатов, синтетических веществ и красителей, которые могут раздражать кожу, также отсутствие едкого и неприятного запаха и, самое главное, - эта продукция является безопасной для детей и окружающей среды. 

Знали ли Вы, что тот же хлор, содержащийся в большинстве средств для очистки, может вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы и является одним из крупнейших провокаторов аллергических реакций. А фосфаты (главная составная большинства стиральных порошков) повышают риск возникновения раковых опухолей. 

Органическая косметика - достаточно качественный способ оздоровить кожу и даже вывести токсины. Никакие лекарственные средства и химические косметические препараты не сравнятся с эффектом натуральных вытяжек, экстрактов и соков. Она усваивается намного быстрее, нежели обычные косметические средства, а все потому, что ее молекулы практически идентичны молекулам нашей кожи. В отличие от синтетической косметики, органическая характеризуется более длительным действием и, за счет натуральных жирных кислот, восстанавливаются и поддерживаются защитные функции кожи. 

Также, немаловажным является то, что данный вид продукта не тестируется на животных. 

Органическая косметика и бытовая химия - это идеальное сочетание безопасности, эффективности и натуральности. Попробуйте и убедитесь сами! Для заказа переходите на сайт.