Благодаря таким силиконовым продуктам, как пеногасители для контроля пенообразования от торговой марки Dow Corning добиться устранения пены, не снижая качества красочной пленки при низких суммарных затратах, - это весьма реальное решение.

Пеногасители Dow Corning®76 и Dow Corning®77 - низковязкие, легко диспергируемые пеногасители на основе органо-модифицированного силикона. Пеногасители эффективны в следующих применениях:
• типографские краски на водной основе;
• покрытия для древесины и паркетные лаки;
• защитные покрытия и покрытия для пластиков.

Пеногасители и флексографические печатные краски и покровные лаки

Пеногасители Dow Corning 76 Additive и Dow Corning 77 демонстрируют свою эффективность в различных рецептурах флексографических печатных красок и покровных лаков. Эти пеногасители отвечают как потребностям производителей печатных красок, так и нормативным требованиям в отношении непрямого контакта с пищевыми продуктами.

Пеногасители Dow Corning 76 Additve обеспечивают контроль пенообразования сразу же после добавления и на протяжении всех стадий процесса производства.

Очень важным есть тот факт, что после того, як пеногасители добавляются в краску или лак, это не вызывает образования кратеров и дефектов в покровном лаке. Также пеногасители не оказывают негативного действия на уровень глянца покровного лака.

Dow Corning 77 чаще всего используется с несиликоновыми пеногасителями. В случае силиконового пеногасителя, хорошая эффективность достигается при гораздо меньшем содержании активного вещества.

Пеногасители и покрытия для древесины 

Пеногасители Dow Corning 76 и 77 проверялись во многих органических связующих для древесных покрытий. При этом была достигнута отличная стабильность при долговременном хранении. Дефекты не наблюдались в красочной пленке толщиной 12 мкм, нанесенной на дубовую панель.

Силиконовые материалы, гидрофобизатор, силан, силиконовые резины, силиконовое масло, пеногасители и другую продукцию предлагает компания "Силоксан". Предприятие реализует товары исключительно от проверенных мировых брендов, качество которых подтверждается их популярностью.