С чего начинается любая работа? Естественно, с подготовки всех необходимых материалов. Купить декоративный камень в Украине предлагаем в компании Old Stone. Компания не первый год на рынке, поэтому знает, как сделать так, чтобы с этим облицовочным материалом никогда не возникало проблем. Вашему вниманию представлен кирпич "Средневековый" - блестящая вариация на тему Старой Европы. Эта плитка способна привнести особый шарм в ваш интерьер (имитация старой кирпичной кладки). Камень "Замковый" подойдет для романтичного стиля. Кирпич "Манхеттен" - для сдержанного и строгого стиля современного дизайна.

Теперь о необходимых инструментах. Вот ориентировочный список:
1. Ножовка по дереву (камень из гипсополимера легко разрезается).
2. Стусло (дает возможность разрезать камень под углом 90 и 45 градусов).
3. З штателя разных размеров для нанесения клеящих смесей.
4. Шпатлевка (шпаклевка) - для замазывания стыков, швов.
5. Краска под цвет выбранного камня (кирпича) для закрашивания светлых швов.
6. Акриловый лак для защиты декоративного камня из гипса от сильных загрязнений.
7. Губки с жесткой стороной (вполне подойдут и кухонные), чтобы удобнее было замазывать швы шпатлевкой.
8. Рабочие кисти небольшого размера (для краски и для лака).
9. Прочный полиэтиленовый пакет для удобства нанесения шпатлевки в стыки декоративного камня.
10. Напильник или стамеска, наждачная бумага для подгонки материала друг к другу.
11. Клей для плитки (расход рассчитывайте, исходя из рекомендаций производителя) или же жидкие гвозди.
12. Обязательный инструмент для любых строительных и отделочных работ - уровень.
13. Специальный миксер для перемешивания клея, шпатлевки.

Когда подготовили материал, инструмент, следующий этап - непосредственно сам процесс укладки камня на подготовленную (загрунтованную) поверхность. Важно! Необходимо точно знать, имеет ли значение, какой стороной укладывать декоративный кирпичгипсовый камень (узнать у производителя).

Плитку лучше всего брать из разных упаковок, чтобы не было повторов рисунка, также необходимо следить за тем, чтобы не совпадали вертикальные стыки. Подгонку кирпичиков производим с помощью напильника, а сложные элементы (место вокруг выключателя, арка, межкомнатные двери) делаем с помощью стамески и наждачной бумаги.

Еще один важный момент! Первый ряд обязательно нужно выкладывать, сверившись предварительно с уровнем. Следующий этап - заделывание стыков, углов, мест фигурной нарезки с помощью шпатлевки. Для этого у прочного полиэтиленового пакета (можно из-под молока) необходимо отрезать маленький уголок, наполнить его шпатлевкой и аккуратно выдавить точно в шов, а затем чистой губкой удалить лишнее.

И, наконец, – завершающий этап: нанесение краски, а потом - слоя защитного акрилового лака. Если вдруг вы не решитесь на собственный эксперимент, вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалам. В компании Old Stone вам не только помогут выбрать качественную гипсовую плитку, но и предложат квалифицированную консультацию.