Сегодня молодые современные родители все чаще отказываются от еще советских, поэтому устарелых, способов воспитания ребенка. Это касается также выбора развлечений и обустройства детской площадки. Все больше в больших и маленьких городах, даже в некоторых селах можно увидеть, как возводятся интересные детские спортивные комплексы для улицы. Их создание, традиционно, развивается по двум схемам: собственноручное изготовление инвентаря или закупка готовых «аттракционов» у производителя. Рассмотрим подробнее эти варианты.

Самый большой плюс площадки «своими руками» - это, даже не значительная экономия, а возможность создать уникальный индивидуальный мир для своего ребенка. Причем, малыш с радостью вам поможет разрисовывать качели и лавки, по-детски пытаться помочь в установлении. Обустройство детских комплексов на улице очень сближает родителей с их чадами, способствует взаимному пониманию. При этом совместные увлечения могут превратиться в добрую семейную традицию, которая перейдет к следующему поколению.

Конечно, главный минус — отсутствие опыта, необходимых материалов и инструментов для их обработки. Понятно, что оборудование будет изготовлено с подручного сырья или отходов от ремонта (стройки). Зачастую, это деревянные доски или использованный метал.

Непрофессиональность может привести к неприятным ситуациям: спортивные конструкции могут стать причиной ушибов и травм ребенка. Поэтому, ради безопасности, все же стоит обратиться к надежному производителю. Если не за покупкой, то хотя бы за консультацией.

Второй вариант, естественно, обойдется родителям гораздо дороже. Но за эти средства вы получаете оборудование для детских площадок, исполненное по индивидуальному заказу, с использованием качественных и прочных материалов, а также монтаж готового инвентаря.

Среди профессионалов по изготовлению качественного спортивного оборудования доверием пользуется компания «Спада». Для создания функциональных, практичных и безопасных уличных комплексов для детей ее специалисты предлагают: ограждение (секции), лавки, скамьи со спинкой, мостик, металлическую и качель со шведской стеной и баскетбольным кольцом, волнистые горки, металлические бревна, карусели и качалки-балансиры.

Также в ассортименте компании — детские футбольные ворота «Юниор». Они понадобятся в обустройстве развлекательной площадки для более старших детей, подростков. Создайте собственный небольшой стадион: устраивайте спортивные соревнования между взрослыми (родителями) и детьми. Не забудьте о форме для каждой команды: в «Спаде», например, можно купить гетры, щитки, а также спортивные сумки. Не обойтись вам и без качественного футбольного мяча, который также можно заказать на сайте компании. Ну, и конечно же — пускай побеждает дружба!

Обустраивая детскую площадку, помните: в начале жизненного пути именно родители задают направление ребенку. Пускай вашего ждет только активность и здоровое желание побеждать!