Наука не стоит на месте. Хоть это утверждение и банально, но начать список преимуществ полиолефиновой пленки перед ПВХ стоит именно с него. Еще несколько лет назад упаковка в последний тип пленки была самым оптимальным решением для любого производства. Конечно, пищевая сфера к такому материалу относилась с опаской (причины очевидны  - вредные испарения при усадке, что совсем не подходит пищевым продуктам). Но, поскольку другого варианта всё равно не было, приходилось использовать именно ПВХ, по максимуму сокращая опасное влияние.

Учитывая эти факторы, появление современной полиолефиновой пленки стало делом времени. Одним из флагманов в этой сфере является французская группа компаний Bollore, продукцию которой в Украине можно купить в компании Манули Украина.

На сегодняшний день ПОФ пленка уверенно завоёвывает рынок, ведь по характеристикам прочности, надежности, экономичности и безопасности с уверенностью обгоняет аналогичные термоусадочные пленки.

Огромное преимущество ПОФ пленки заключается в том, что она является многослойной (в отличие от однослойной ПВХ). Это означает, что представленный материал может с легкостью использоваться как при высоких температурах (без дополнительной усадки), так и при низких (при этом ПОФ не крошится и не ломается, что часто происходит с ПВХ).

Безопасность как для сотрудников, которые работают с оборудованием, так и для продуктов (особенно важно в пищевой промышленности) гарантируется благодаря отсутствию хлоридов в составе.

Также ПОФ пленка имеет меньшую толщину и помогает сэкономить на расходных материалах, ведь требуется меньше (по весу) пленки для упаковки 1 единицы продукта.

Ознакомиться со всеми преимуществами пленки и сделать заказ можно на сайте компании Манули Украина.