Сфера использования пищевого льда гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Производство льда необходимо для таких отраслей, как пищевая, химическая, фармацевтическая, строительная промышленность, сельское хозяйство. Например, в строительной индустрии лед используется для охлаждения бетона, а вот аграриям он необходим для охлаждения фруктов, овощей, мяса, рыбы и других продуктов.

Компания ICE UA - это профессиональный производитель пищевого льда. Мы изготавливаем лед разнообразной формы и вида для любых нужд. Разновидности пищевого льда, который мы предлагаем:

• Вы можете купить лед в блоках для разного типа заведений: кафе, баров, ресторанов. Как известно, в элитных заведениях шампанское, сухое вино и другие напитки подаются в ведерках, наполненных льдом. А также пищевой блочный лед используется для выкладки и транспортировки продукции из рыбы и мяса. А еще лед в блоках у нас заказывают для разного рода коммерческих презентаций - его мы можем изготовить самых разнообразных форм, с различными логотипами или брендами.
Пищевой лед купить можно и в колотом виде. Кусочки такого льда имеют неправильную форму и производятся из воды высокой степени очистки. Такой пищевой лед используется для приготовления различных коктейлей и прохладительных напитков, которые взбиваются в шейкерах или подаются в стаканах.
Дробленый лед (фраппе) - это высококачественный лед с гранулами размером 5-10 мм. Он идеален для приготовления коктейлей, кофейных и других напитков. Лед поддерживает в них нужную температуру в течение длительного времени. Согласитесь, что приятно в летнюю жару полакомиться холодными напитками.
• Еще лед бывает классический, то есть кубиками, - он самый распространенный в использовании, его вес составляет 13 граммов. Шесть сторон кубика льда обеспечивают большую площадь соприкосновения с жидкостью для более быстрого охлаждения напитков. Идеально подходит для кафе, баров, ресторанов, ночных клубов.
• Еще один популярный вид льда - стаканчиковый, то есть лед цилиндрической формы, похожий на стакан. Его популярность связана с тем, что, будучи по размеру таким же, как и лед в кубиках (те же 13 г), он быстрее тает, и охлаждение напитков происходит гораздо стремительнее. Такой вид льда станет хорошим дополнением для газированных напитков и лонг-дринков. А еще он хорошо взбивает коктейли как в шейкере, так и в блендере.

При заказе льда вы должны быть уверены, что он экологически чистый. Именно такой пищевой лед производит компания ICE UA. Продукция, которую мы предлагаем, изготовлена из смягченной воды отличной фильтрации. Ее качество соответствует государственным стандартам. Вода, из которой мы делаем лед, - прозрачна и имеет безупречный вкус.

Заказ и доставку пищевого льда мы принимаем и осуществляем круглосуточно. Продукцию доставляем авторефрежераторамы вместимостью до 1,5 тонны, что позволяет сохранять ее температуру и товарный вид. По Киеву доставка льда при заказе от 30 кг - бесплатная. Цены на все виды пищевого льда стабильны и не меняются в течение года.