Механизация производства - это то, что обусловило индустриализацию общества и, соответственно, гигантский скачок в развитии мировой экономики. Основа же механизации состоит в использовании конвейера на производстве.

Отныне сырье, детали и другой товар транспортируется между этапами обработки практически без вмешательства человека, а конвейерная лента - обеспечивает плавность, деликатность и постепенность перемещения. Для сыпучих и мелких товаров, а также для повышения сцепления груза с полотном используется лента транспортерная шевронная и с гофробортами.


  • Шевроны - своеобразные шипы на поверхности конвейерного полотна, обеспечивают лучшую опору, сцепление транспортируемого материала и позволяют поднимать или опускать его под углом до 45º. Ленты могут изготавливаться непосредственно с шевронами, а также специалисты компании Бонекс могут закрепить их на ровном полотне, в том числе методами горячей и холодной вулканизации. Таким образом даже при изменении специализации предприятия или появлении нового товара можно использовать старые конвейеры при минимальных затратах на модернизацию.

  • Гофробортом называют конвейерные полотна с волнообразной боковой стенкой, используются как лента норийная. Как правило, они также имеют перегородки (захваты) и предназначены для транспортировки сыпучих грузов под углами до 90º (песок, цемент, продукция металлургической промышленности, фармацевтики и т.д.). Гофроборт производится на высоту до 400 мм, перегородки обычно несколько ниже. Для работы с тяжелыми материалами используют различным образом армированные борта и перегородки.

Конвейеры, где используется лента транспортерная шевронная и с гофробортами, часто применяется для загрузки и перевалки сыпучих грузов на высоту до 500 метров и производительностью до 3000м³ в час.

При выборе конвейерной ленты следует обратить внимание на характеристики материала, а также его структуру. Ведь размеры шевронов, форма их размещения на полотне и способ закрепления производят большое значение для возможности ее использования.

Современное производство конвейерных лент использует сложные резинотканные средства (РТО).

Компания Бонекс в основном использует ткани на основе высокопрочной и износостойкой БКНЛ-65 или ее зарубежного аналога TC-70, а также только нами в Украине поставляется для пищевой промышленности ПВХ лента транспортерная. ГОСТ 20 85 - стандарт качества, которому соответствуют все наши товары.

Организуйте конвейер своих доходов - с компанией Бонекс!