Компания МЗАО осуществляет проектирование, изготовление и монтаж оборудования для АПК с учетом индивидуальных особенностей предприятия. В этом плане предлагается очень перспективный и популярный вариант - купить зерносушилки модульные «Сапфир».

«Сапфир» использует принцип работы "cross-flow» - то есть нагретый воздух подходит к зерновому транспортеру перпендикулярно его плоскости, обеспечивая максимальную площадь контакта. В такой системе высокая эффективность испарения позволяет просушивать даже за один проход зерна с влажностью более 35%.

Качественная, надежная зерносушилка - цена успешного агробизнеса.

Конструкции от МЗАО отличаются простотой и надежностью при высокой эффективности работы. Зерно загружается в верхнюю часть колонковой системы «Сапфир» с внешнего транспортера, а шнек распределяет его равномерно по всем модулям и по полезной площади сушилки. Далее вентилятор затягивает воздух к горелке, где он нагревается и смешивается с уже прогретым воздухом и только после этого попадает в камеру сушки. Этот метод позволяет поддерживать равномерную рабочую температуру. Прогретый воздух проходит через перфорированные стенки колонн с зерном. Последнее нагревается и испаряет влагу, которая воздушным потоком отводится в окружающую среду.

Контроль скорости прохождения зерна через зерносушилку осуществляется дозирующими вальцами в нижней части колонн. Там же размещается нижний шнек, который отгружает сырье на внешние транспортеры или нории зерновые.

Цена системы «Сапфир» вполне доступна и стоит преимуществ:

  • Возможность постепенного наращивания мощности за счет установки дополнительного верхнего модуля и зерновых колонн.

  • Компактность по сравнению с обычными комплексами. Не требует монолитного фундамента и может служить как дополнение для уже существующего зерносушильного комплекса.

  • Решета из нержавеющей стали, возможны комплектации с различным диаметром перфорации для различных культур;

  • Восьмиугольные горелки могут работать в двухступенчатом режиме - низкого и высокого пламени при необходимости. Таким образом достигается более эффективное использование топлива с экономией до 20%, по сравнению с обычными аналогами.

  • Электромагнитные клапаны газовой магистрали обеспечивают безопасность, надежность и эффективность работы зерносушилки - б / у или новой. Поэтому «Сапфир» комплектуется высококачественными клапанами европейского производства.

  • Для легкого осмотра конструкции предусмотрено большое количество лесенок, перил, поручней.

  • Сушилка работает в автоматическом режиме, а сенсорная панель контроля, учета и ввода данных может быть установлена на расстоянии до 50 м.

Система безопасности, ряд электронных систем и компонентов выполнены на европейском уровне и с использованием оборудования, материалов и технологий зарубежных партнеров, например:

  • Для снижения шума и нагрузки на электродвигатели применяются осевые вентиляторы с полипропиленовыми лопастями (производитель «Multi-Wing», Дания).

  • Электронные компоненты схем от Schneider Electric, Германия.

  • Горелки оборудованы блоком управления от Siemens.

  • Европейские шкивы и подшипники - для долговечной и непрерывной работы.

Компания МЗАО также предлагает купить теплогенераторы на твердом топливе для экономии на энергоносителях.

МЗАО - надежный производитель качественного зерносушильного оборудования и транспортирующих систем.

Ждем Вас!