Общеизвестно, что деревянные дома - одни из самых лучших хотя бы за экологичность и эстетичность. Они продолжают оставаться популярными и в наше время. Но технологии не стоят на месте, поэтому появляются новые виды деревянных домов, где применяются нововведения. Одна из таких технологий - клееный брус. Она набирает популярности в наше время, поэтому стоит описать, что она собой являет и какие ее преимущества.

Строительство деревянных домов «Клееный брус» предполагает использование склееных пакетов ламелей, которые предварительно сортируют и подготавливают. Для этого используют хвойные породы древесины. Доски обрабатываются различными антисептиками и противопожарными растворами. Позже их соединяют специальными мини-шипами.

Бытует мнение, что использование клея уничтожает экологичность данного материала. На самом деле это не так. Поскольку для получения хорошего материала необходимо использовать высококачественный клей, который стоит недешево. Соответственно, данная технология, априори, не является дешевой. Поэтому, если вам предлагают достаточно низкую цену за клееный брус, это может свидетельствовать о некачественном материале. В идеале, клеи должны быть нейтральными и нетоксичными. Чтобы не попасть впросак, следует требовать в строительных компаний сертификат качества, который должен обязательно быть. Это может быть Украинский и Европейский стандарт качества.

Какие же преимущества данного вида?
1) Скорость строительства. Строительство домов из клееного бруса происходит достаточно быстро, поскольку брусья являются ровными и они хорошо соединяются, не формируя при этом щелей.
2) Долговечность и прочность. Это достигается за счет максимально плотного прилегания брусьев друг к другу. Кроме того, это способствует избеганию деформации из-за перепада температуры и влажности.
3) Использование антисептического клея. Как уже упоминалось, экологичность материала сохраняется.
4) Отличная теплопроводность. В результате стройки вы получаете уютный и теплый дом, где энергоэффективность будет на порядок выше в сравнении с домами из других материалов. Затраты на обогрев такого дома значительно сокращаются. Главное надо утеплить крышу и пол.
5) Возможность постройки в любое время года. Клееный брус способен противостоять влажности, он сохраняет свои первичные свойства. Поэтому, стройка может проводиться и осенью, и зимой.
6) Отсутствие необходимости дополнительной герметизации, так как брусья прилегают достаточно плотно.

В целом, постройка такого дома хоть и дорогая, но результат того стоит.

Если вам нужно построить деревянный дом, обращайтесь в нашу компанию. Мы имеем большой опыт работы на рынке строительства, используем только высококачественные материалы. Убедитесь, что деревянный дом - это экологично, красиво и надежно.

Приглашаем Вас на наш официальный сайт: https://hata-zrub.com